Важные заповеди для будущей мамы

Важные заповеди для будущей мамы

Будущая мать должна помнить, что рождение ребенка – естественный, нормальный процесс, для которого ее организм будет прекрасно подготовлен, если она сумеет правильно выполнять свои обязанности по отношению к нему и тем самым по отношению к своему будущему ребенку. Если женщина свою часть работы сделает хорошо, Природа вершит остальное и таким образом обеспечит безопасные и легкие роды.
 
Маргарет Брэди. «Как легко родить здорового ребенка»
 
1. Позитивный эмоциональный настрой на здоровую беременность и успешные легкие роды, на крепкого, физиологически зрелого малыша.
 
2. Создание благотворных условий для рождения малыша, психологических, эмоциональных, социальных, физических и экологических.
 
3. Прием естественной, здоровой, натуральной пищи, максимально насыщенной витаминами, минеральными солями и микроэлементами, фрукты, овощи, соки, крупы нерафинированные и хлебобулочные изделия, приготовленные на основе нерафинированной муки, а также мед, орехи, мясо, молочнокислые продукты, яйца, рыба, свежая зелень, бобовые и прочее, апилактоза. Старание как можно больше избегать вредной для здоровья женщины и ее будущего малыша пищи – это рафинированный сахар, соль, соленья, копчености, маринады, консервы, безалкогольные напитки и продукты, содержащие консерванты и химические красители, продукты из рафинированной муки, рафинированные жиры.
 
 4. Стараться обеспечить регулярную и эффективную работу всех органов выделения (кожа, печень, легкие, почки), без применения лекарств очищающих организм.
 
5. Искоренить опасные привычки: курение, употребление алкоголя, наркотиков, пассивное курение (по меньшей мере за год до зачатия).
 
6. Активно пользоваться природными друзьями человека: солнцем, воздухом и водой в благоразумных пределах. Здоровый сон, здоровая и красивая одежда и обувь.
 
7. Каждодневная физическая активность, прогулки, посильная гимнастика, массажи и самомассажи для нормальной психофизической подготовки к мягким родам.
 
8. Упражнения медитацией и аутотренингом для того, чтобы овладеть релаксацией, это понадобится в процессе родов. Овладение навыками снятия стрессов и умения полноценно отдыхать.
 
9. Предродовое воспитание будущего малыша: красивая классическая музыка, речевое обращение, медитация, природа, красивые картины, красивая и спокойная домашняя обстановка, чтение детских стихов и прочее.
 
10. Муж тоже должен принимать активное участие в подготовке к родам: внимание, помощь, забота, беседы о будущем малыше, прогулки и отдых вдвоем на открытом воздухе, практика мужа приемам массажа и помощи беременной супруге, взаимная психофизическая подготовка к мягким родам (школа родительства), участие супруга (по возможности) на этапе родов, импринтинг (первое запечатление новорожденного) включает механизм безоговорочной любви со стороны отца.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta