Туристические достопримечательности Марокко, которые нужно увидеть каждому

Туристические достопримечательности Марокко, которые нужно увидеть каждому

Марокко является одним из самых привлекательных африканских стран, где  с каждым годом число туристов увеличивается. В стране много интересного, что можно посмотреть. Главные достопримечательности страны можно увидеть в городах культовой страны, которые олицетворяют средневековую культуру  и традиции.
 

Города Марокко


Одним из туристических городов страны является Марракеш. Это третий по величине город, который располагается на сердце страны. Это многолюдный, шумный город, который живет восточными традициями. В этом городе можно ознакомиться с традициями и культурой страны, узнать тонкости восточной кухни Марокко и т.д. В городе много исторических ценностей в виде архитектуры, скульптур, музеев и т.д. Если вы хотите по-настоящему узнать страну, то, выбирая тур в Марокко на escapewithpro.com, обязательно отметьте посещение Марракеша.

Естественно, ни один турист не может уезжать из Марокко, не побывав в столице страны Рабате. Этот город в себе сочетает, как национальные, старинные традиции, так и дух современности. В шумных, людных дискотеках, барах города можно провести активный отдых и ознакомиться с молодежи страны. Современность отображается также в современных постройках, которые грамотно вписывались в общий колорит города, но город не терял свое национальное лицо  и традиции.

Город Шефшауена известен во всем мире, так как город позволяет окунуться в мир востока со всей своей яркостью, роскошью и красотой. Каждый город страны имеет свою изюминку, так что если хотите поближе узнать Марокко, то следует побывать в нескольких городах страны.
Туристические достопримечательности Марокко, которые нужно увидеть каж

Главные достопримечательности


Марокко богат историческими ценностями. Главными достопримечательностями страны можно назвать:
 
  • Мечеть Хасана 2;
  • Площадь Джема эль-Фна;
  • Пустыня Сахара;
  • Волюбилис;
  • Аит-Бенхадду и др.

Естественно, нельзя быть в Марокко и не увидеть самую большую пустыню мира Сахара. Сахара крупнейший в мире пустыня, которая каждый год принимает более ста тысяче гостей. Мечеть Хасана 2 является одним из самых примечательных в мире. Мечеть располагается в сердце Касабланки. Площадь Джема эль-Фна находится в Марракеше  и привлекает внимание своей уникальностью  и красотой. Марокко славится также руинами старинного, исторического города Волюбилис. Это можно назвать самой  неожиданной достопримечательностью страны, ну а самой аутентичной и колоритной можно назвать караван-сарай Аит-Бенхадду. Одним словом, Марокко богат интересными, красивыми и таинственными местами, которые стоит обязательно увидеть и любоваться изысканной красотой, традициями и культурой страны.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

13.07.2020 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta