Стоит ли учиться на парикмахера

Стоит ли учиться на парикмахера

В наше время профессии парикмахера и визажиста перешли из разряда обслуживающих в разряд престижных творческих специальностей.Разберем некоторые причины, по которым многие девушки стремятся закончить парикмахерские курсы или же получить обучение у именитых мастеров.

Что нужно иметь настоящему мастеру парикмахерского искусства?

1. Талант и желание

Если вы с малых лет заплетали косы всем подругам во дворе, а в подростковом возрасте уже вполне прилично подстригали брата (дедушку, папу) – у вас определенно есть тяга к этому делу. А таланты, как известно, необходимо развивать.

2. Инструмент

Личный инструмент мастера не должен «ходить по рукам». Приобрести его можно в специальных профессиональных магазинах.
Вот собственно и все. Да и еще один немаловажный фактор – здоровье. Парикмахер постоянно соприкасается с красками, химикатами – если у вас серьезная аллергия, то эта профессия к сожалению не для вас. Тоже самое касается состояния позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом. Ведь опытный мастер может обслуживать поток клиентов всю смену без отдыха, а это значит весь день на ногах, в напряжении, наклоняясь. Не каждый позвоночник выдержит такую нагрузку.
Ну если эти составляющие у вас в наличии смело отправляйтесь на обучение. Вас ждет путешествие в увлекательный мир красоты и моды. Возможности для создания своих небольших «шедевров» у вас будут ежедневно. Ведь мы, женщины, так хотим быть красивыми!
Прически, стрижки, укладки… Все это будет вашей повседневной задачей. Полет фантазии тут может быть безграничен. Совершенствуя свои навыки и получая все новые и новые знания в своей области, со временем вы сможете настоящим мастером своего дела. А мастера ценятся в любые времена и в любом искусстве.
А самая главная ваша награда будет – видеть горящие глаза ваших клиентов, когда из «посредственности» женщина превращается в «звезду». Идеальная укладка может творить чудеса.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta