Пять действий, после которых секса в браке станет больше

Пять действий, после которых секса в браке станет больше

Интимность является важнейшим фактором для счастливых, длительных и стабильных отношений. Если секса не хватает в браке, это можно улучшить, пишет gq.
 

Хорошие отношения состоят из многих вещей, таких как хорошее общение, уважение и доверие, но вы также должны оставить место сексуальной близости, которая заключается не только в регулярном сексе.
 

Когда нет сексуальной близости, эмоциональная близость тоже может начать давать сбой. Если ситуацию не исправить вовремя, отношения могут пострадать или даже быть разрушены.
 

Согласно Choosing Therapy, половая близость – это сочетание физического полового акта и связанной с ним эмоциональной близости между парой. В любой форме интимность подразумевает взаимное чувство доверия и уязвимости. В большинстве случаев в здоровых романтических отношениях должен находиться баланс между сексуальной и эмоциональной
близостью.

Как снова сделать половую близость приоритетом

 

Есть много браков и отношений, которые теряют сексуальную близость, они даже достигают точки, когда секс становится странным и дальним, но важно не позволить ситуации продолжать обостряться. Попытайтесь свободно выражать себя во время секса и наслаждаться процессом. Интимная близость уменьшает тревогу и депрессию, повышает самооценку, улучшает качество сна и многое другое, что приносит пользу физическому и психическому здоровью.
 

Что вы можете сделать, когда сексуальная близость потеряна, страдает или перестала быть приоритетом
 

Найдите время для общения и развлечения

 

Интимность строится не только лишь на сексе. Согласно Authentic Intimacy, один из способов улучшить сексуальную близость – это улучшить связь с вашим партнером, поэтому вам нужно проводить время с другим человеком, занимаясь интересной деятельностью, помогающей создать связь, исследовать общие интересы и поговорить с супругами о важных Кстати, интересы, сомнения, о том, что они пережили в тот день и что они испытывают.
 

Обратите внимание на знаки

 

Много раз сексуальная близость может быть потеряна из-за многих отвлекающих факторов, потому что вы перестали обращать внимание на отношения и потребности другого, поэтому важно больше присутствовать, анализировать отношения и сексуальную жизнь, думать о таких вещах, как частота, чего вам может не хватать и то, что вам нравится как пара.
 

Составьте план

 

Речь идет не о том, чтобы думать о сексе как об очередном задании в день или о части вашей рутины, а о том, чтобы строить планы, которые могут привести к сексу естественным путем. Например, запланируйте романтические выходные со своим партнером, свидание без друзей, детей или домашних животных или что-нибудь другое, что может вызвать ожидания и поможет создать пространство и возможности для секса.
 

Говорите о сексе со своим партнером

 

Когда есть хорошие разговоры о сексе, о том, что они хотели бы попробовать, что им нравится или что их интересует, тогда меньше шансов, что интимность будет потеряна или уменьшена. К тому же это может помочь вам иметь больше представлений о том, что делать можно сделать, чтобы сохранить эту близость.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.03.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta