Питательные маски для жирных волос

Питательные маски для жирных волос

Маска медовая с алоэ и чесноком. Возьмите 5 г меда, по 5 мл сока алоэ и лимона и смешайте с пропущенным через чеснокодавилку зубчиком чеснока. Нанесите смесь на влажные волосы, наденьте на голову шапочку или прикройте ее полиэтиленом, а сверху обмотайте полотенцем. Через 40 минут смойте маску теплой водой без шампуня. Для удаления запаха чеснока можно вымыть голову с горчицей и ополоснуть ее чистой водой.


Маска медово-желтковая. Подогрейте 20 г меда и смешайте его с 2 яичными желтками. Вотрите смесь в корни волос массирующими движениями, оставьте маску на ночь, а утром вымойте волосы травяным шампунем.


Маска из айвы. Вырежьте из айвы сердцевину вместе с семенами, залейте ее 200 мл воды и на медленном огне доведите до кипения. Отвар втирайте в кожу головы для устранения жирности волос, а также для лечения жирной себореи.


Маска из сока алоэ с эфирными маслами. 100 мл спиртовой настойки сока алоэ (продается в аптеке) смешайте с 15 каплями масла чайного дерева, 10 каплями масла розмарина и 10 каплями кедрового масла, тщательно взболтайте и настаивайте в течение 1 недели в темном месте, периодически взбалтывая. Аккуратно втирайте полученный настой в кожу головы после каждого мытья волос, предварительно хорошо его перемешав. Для однократного применения достаточно будет 20 капель настоя.


Маска белковая. Взбейте в крепкую пену 2 яичных белка, вотрите их в кожу головы и оставьте до полного высыхания. Затем ополосните волосы и вымойте теплой водой с шампунем.


Маска из яичного белка с ромашкой. 20 г сухих цветков ромашки залейте 50 мл кипятка и настаивайте в течение 3–4 часов, после чего процедите. Яичный белок взбейте в крепкую пену и соедините с настоем ромашки. Вотрите смесь в кожу головы, распределите по всей длине волос и оставьте до высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с шампунем.


Регулярное использование этой маски не только поможет избавиться от чрезмерной жирности кожи головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.02.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta