Пирог из сгущенки.

Пирог из сгущенки.

Сегодня мы предлагаем вам простой и легкий рецепт приготовления пирога из сгущенки. На приготовление этого вкусного пирога у вас уйдет совсем немного времени, а итог вас очень удивит, так как такую вкуснятину оценит вся ваша семья.

А для приготовления пирога вам потребуется:

Сгущенное молоко – 1 банка,
Яйца – 2 шт,
Крахмал – 1 столовая ложка,
Пшеничная мука – 140 грамм,
Пищевая сода – три четверти чайной ложки,
Лимонный сок – 3-4 капли,
Сахарная пудра,
Джем или ягодное повидло – 400 грамм,
Для украшения пирога – свежие ягоды.

Слегка взбиваем яйца и добавляем сгущенное молоко. Затем при помощи миксера тщательно взбиваем до однородной консистенции. Затем добавляем крахмал и муку, тщательно перемешиваем. Если у вас не оказалось крахмала, то замените его мукой. После этого добавьте погашенную уксусом соду, все еще раз перемешайте и выложите в смазанную растительным маслом форму для выпекания. Форму с пирогом отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 35 минут. Остывший пирог разрезаем на 2 одинаковых коржа. Нижний корж смазываем джемом и накрываем вторым коржом. Сверху пирог посыпаем сахарной пудрой и украшаем ягодами. К пирогу из сгущенки подаем жасминовый чай. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta