Пельмени уральские

Пельмени уральские

Для теста: 2 стакана муки, 1 яйцо, ¼ стакана воды, соль по вкусу. Для фарша: по 180 г мякоти говядины и свинины, 120 г мякоти баранины, 50 г сливочного масла, 2 г мускатного ореха, 2–3 ст. ложки сливок, 1–2 головки репчатого лука, соль, черный молотый перец.

Приправа: 3–4 зубчика чеснока, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки уксуса, соль, черный молотый перец.

1. Муку просеять, насыпать горкой, в центре сделать лунку, влить воду, У яйца, посолить, замесить крутое тесто, оставить на 20–30 мин, прикрыв холщовой салфеткой, чтобы тесто не обветрилось.

2. Говядину, свинину и баранину 2 раза пропустить через мясорубку вместе с маслом и мускатным орехом, посолить, поперчить, перемешать и постепенно влить сливки, присоединить мелко нашинкованный лук, и перемешать.

3. После этого из теста раскатать жгут, нарезать на небольшие кусочки, из которых раскатать тонкие кружки. На каждый положить по 1 ч. ложке мясного фарша, края кружков плотно соединить, защипнуть.

4.  Взбить оставшуюся часть яйца. Смазать им готовые пельмени выложить на противень, посыпанный мукой, и поставить на холод.

5. Пельмени приготовить на пару в течение 10–15 мин.

6.  Подавать, заправив тертым чесноком, смешанным с растительным маслом, уксусом, солью, перцем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.02.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta