Названы лучшие страны для удаленных работников

Названы лучшие страны для удаленных работников

Исследователи составили рейтинг стран мира, которые больше всего подойдут для цифровых кочевников. Примечательно, что в топ-10 оказались исключительно европейские страны. Об этом свидетельствуют результаты свежего исследования Global Remote Work Index от NordLayer.

Так, в десятке лидеров оказались преимущественно страны Западной и Северной Европы с достаточно высоким уровнем жизни. Цены на жилье, транспорт, питание в заведениях и другие услуги там достаточно высокие.

Исключением является разве что Португалия. Занимая 6-е место в целом и 56-е место по стоимости жизни, страна предлагает удаленным работникам лучшее соотношение цены и качества среди топ-10, отмечают авторы исследования.

Первое место в списке заняла Дания, которая считается одной из самых комфортных и дорогих стран Европы. За ней следуют Нидерланды, Германия, Испания и Швеция. Вторая пятерка состоит из Португалии, Эстонии, Литвы, Ирландии и Словакии.

Инфографика PaySpace Magazine

В целом, большую часть верхней половины общего рейтинга составляют европейские страны, за исключением Черногории (74-е место) и Боснии и Герцеговины (83-е место).

При этом первой неевропейской страной в рейтинге стала Канада (14-е место). За ней следуют США (16-е место) и Южная Корея (17-е место).

А вот популярный среди удаленных работников Таиланд оказался аж на 49-м месте.

Авторы исследования подчеркивают, что одним из ключевых определяющих факторов при составлении рейтинга стало соотношение между уровнем кибербезопасности и социальной безопасности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.11.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta