Народные рецепты для укрепления волос

Народные рецепты для укрепления волос

Древние говорили, что волосы нас связывают с космосом, и через них мы получаем энергию и силу. Наверняка вы замечали, что во время нездоровья ваши волосы тут же становятся безжизненными, хрупкими и ломкими. В период депрессии психологи рекомендуют покупать красивую одежду — это способно поднять настроение женщине. Но, Боже упаси, ходить в салон красоты: какой бы профессионал ни колдовал над вашими волосами — он бессилен.

Причина в вас самих, вернее, в настроении, которое «чувствуют» ваши волосы. Но в вашей власти помочь им. Правила просты и нехитры.

Следует хотя бы раз в месяц подстригать волосы, особенно на «растущей Луне» от новолуния до полнолуния, то есть в течение двух недель — они будут быстрее расти и станут более прочными. Противопоказано менять прическу в критические дни — вы «испортите» волосы. Имеет смысл пользоваться расческами и щетками из природных материалов. Пожалуй, стоит вспомнить о деревянных гребнях и расческах из кости — они не нарушают структуру волос и не электризуют их.
Если вы наконец-то нашли «свой» шампунь — не торопитесь расставаться с ним. Частая смена моющих средств может привести к повреждению структуры волос, появлению перхоти и другим проблемам. А вообще почаще вспоминайте народные рецепты.

Чтобы укрепить корни волос и придать им блеск и пышность, следует мыть голову яичным желтком, поласкать волосы приготовленным заранее настоем ромашки или крапивы.
Кстати, ромашковый отвар — находка для блондинок, поскольку ромашка, кроме противовоспалительного действия, еще и осветляет.

Более простой способ для придания золотистого оттенка светлым волосам, а также для их блеска — использование нескольких капель лимонного сока при ополаскивании волос.

Каштановые или темно-рыжие волосы станут более эффектными, если вы будете применять маску из заваренного чая.

Тусклые безжизненные волосы можно вернуть к жизни и заставить их заблестеть, вспомнив старинный рецепт: взбить одно яйцо, добавив коньяк или ром в объеме четырех столовых ложек, для последующего втирания в волосы. Не забудьте обернуть полотенцем. Через 30 минут смываем смесь — результат потрясающий!

И не забывайте при встрече с интересным мужчиной слегка встряхивать головой и небрежно поправлять волосы, даже если они коротко острижены — на мужчин это действует безотказно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.11.2017 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (05.10.2020 13:20)
+0-
Когда волосы были ломкими и непослушными, много чего перепробовала, но толку мало было, пока не начала принимать морской коллаген от эвалар. Выбрала именно этой марки, потому что дозировка хорошая и витамином C обогащен для лучшего усвоения. Пропила уже пару курсов и вижу значительные результаты: волосы стали гораздо лучше. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta