Корпоративный фуршет: 5 полезных советов

Корпоративный фуршет: 5 полезных советов

Фуршет – особая разновидность банкета, когда для приготовления полноценного стола не хватает времени и необходимо угодить большому количеству гостей. Большинство блюд на фуршетном столе – миниатюрные закуски, которые гости самостоятельно смогут выбирать и угощаться.
Корпоративный фуршет: 5 полезных советов

Есть 5 простых правил, которые помогут грамотно сервировать стол и подготовить подходящие блюда для фуршета:
 
  • Стол должен находиться в удобном и легкодоступном месте. Так гости смогут с удобством к нему подходить время от времени.
  • Не нужно готовить сложные и громоздкие блюда. Удачные фуршетные блюда – маленькие и удобные закуски, которые легко можно взять рукой или наколоть вилкой.
  • Блюда по возможности нужно укладывать красиво и элегантно. Например, в виде геометрических фигур: круга, квадрата, треугольника, ромба.
  • Первыми на стол выносят закуски, не теряющие своего внешнего вида или вкусовых качеств при высокой температуре.
  • На одного гостя должно быть примерно 400-500 г различных закусок – это оптимальное количество еды для обычного человека.

При этом все блюда и закуски должны быть разнообразными, не стоит делать упор исключительно на десерты, мясо или выпечку. На стол нужно подавать также овощи, фрукты, напитки и коктейли.
 

Лучшие закуски для фуршета

Универсальный и быстрый вариант – бутерброды. Классический вариант – нарезанный тонкими кусками хлеб, колбаса, помидоры и зелень. Чтобы бутерброды были сочными и вкусными, на хлеб намазать горчичное масло или сырный крем.
Корпоративный фуршет: 5 полезных советов

Для приготовления сырного крема потребуется взбить при помощи блендера 150 г твердого сыра, 150 г мягкого сыра, полстакана сливок и пару чесночных зубчиков. Намазка получается очень вкусной, легко впитывается в хлеб и хорошо сочетается со всеми видами колбас. Бутерброды выложить на поднос или большую миску, после чего украсить зеленью.

Салаты – также достойный вариант для подачи на фуршетный стол. Многие брезгуют овощами, предпочитая плотные и жирные закуски. Из-за этого их фуршет получается слишком однообразным и неприглядным. Предлагаем использовать эффектный способ подачи салатов на стол для фуршета:
 
  1. Готовим крабовый салат или креветки с авокадо, только продукты крошим немного мельче, чем обычно.
  2. Укладываем полученные закуски в корзиночки из теста или на ломтики хлеба. Можно также положить салат в маленькие фужеры или креманки – это удобная альтернатива полноценным салатницам. Гости смогут отведать салат, используя вилку.
  3. Нанизать овощи на маленькие деревянные шпажки. Используйте маслины, огурцы, оливки, помидоры, маринованные шампиньоны и зеленый перец. Выглядит этакая подача привлекательно и аппетитно.
Организация стола для фуршета – творческий процесс. Важно подойти к вопросу с фантазией и не бояться экспериментировать. Информация из этого материала поможет вам подготовить запоминающийся и красивый стол!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta