Какое блюдо является самым популярным в мире

Какое блюдо является самым популярным в мире

Как вы думаете, какое блюдо является самым популярным в мире? Заведений с какой пище в мире наибольшее количество? Доставка какой еды является самой распространенной? Многие уже догадались, что речь идёт о пицце. Однозначно на сегодняшний день пицца является самым популярным блюдом на нашей планете. Ее едят массово во всех уголках нашей планеты, в первую очередь, конечно, в цивилизованных странах. Во многом это произошло благодаря американской массовой культуре, так как в самой Америке каждую секунду съедается около 400 кусков пиццы. Не удивительно, что сегодня купить или заказать пиццу можно и там и тут в любом более или менее крупном городе любой страны на Земле.

Родина пиццы – солнечная Италия, не удивительно, что именно здесь в далеком 1738 году открыли первую пиццерию «Антика». В те времена пицца считалась пищей простолюдинов, однако ее невероятный вкус и обилие начинок быстро привлекли на свою сторону поклонников среди аристократии. Кстати, самую дорогостоящую пиццу приготовил профессиональный итальянский повар Ренато Виола. В ее состав входят омары, моцарелла, креветки, три вида разной икры, красный лангуст и особая розовая соль.

Популярность пиццы в наше время подтверждает тот факт, что сегодня даже существует даже целая линия косметики с ароматом этого итальянского блюда, которая пользуется определенным коммерческим успехом в Европе. А в ресторанном бизнесе одним из самых выгодных вложений традиционно считается открытие пиццерии, учитывая ее популярность в народе.

Однажды в медицине был зафиксирован невероятный случай, когда 18 летний парень страдал от чересчур широких сосудов. Врачи выписали ему специальную холестериновую диету, чтобы немного сузить их и нормализовать кровообращение. В основе этой диеты лежала… пицца!

В общем, пицца действительно имеет невероятную популярность в нашем мире, ее смело можно назвать самым любимым блюдо среднестатистического человека на нашей планете.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.02.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta