Как бороться с морщинами

Как бороться с морщинами

Нет ни одной женщины (в любом возрасте), которой не хотелось видеть себя в зеркале ухоженной, и чтобы кожа была в отличном состоянии. Чтобы не испортить прическу, мы готовы ходить без шапки. Мы садимся на строгие диеты, голодаем, чтобы избавиться от лишних килограммов. Но зеркало нам подсказывает, что у вас появились морщинки. Что же делать?

Оказывается, и это вам под силу. Предлагаем ряд простых советов, как избавиться от морщин и не навредить здоровью.

Главное, рациональное питание, насыщенное витаминами и полезными ферментами. Никакого алкоголя и курения. Не стоит забывать о прогулках по свежему воздуху, о занятиях спортом. Даже, пешая прогулка в течение 2-3 часов, способна увеличивать поступление кислорода. Если вы решили похудеть к празднику, то вы можете заработать себе несколько неприятных морщин. Если вы собрались на пляж или на дачу, где придется загорать, прихватите защитный крем. Купите себе хорошие солнцезащитные очки. Не экономьте на косметике. Лучше переплатить и приобрести качественную косметику. Поскольку вокруг глаз кожа наиболее нежная, крем там должен быть особый. При нанесении макияжа, не надо растягивать кожу.

Спите столько, чтобы чувствовать себя выспавшимися. Если вы недоспали, то в организме вырабатываются излишки кортизола. Этот гормон негативно влияет на эпидермис.

Следите за мимикой и старайтесь меньше щуриться. Лицевые мышцы при этом напрягаются и появляется «канавка» - морщинка. Не забывайте об увлажняющих кремах и муссах. Если хорошо увлажнить кожу, то она будет выглядеть свежей.

В рацион включите больше овощей и фруктов, в которых содержатся витамины и другие полезные вещества. К примеру, в апельсинах и лимонах много витамина C, который способен выводить вредные радикалы. С морщинами можно бороться и в домашних условиях. Для этого надо натереть кабачок, выложить его на марлю и на лицо. Полежите минут 30. Кожа хорошо увлажнится, и начнут активизироваться процессы обмена в клетках кожи. Возьмите лимон, морковь и отожмите сок. Теперь его надо смешать с рисовой мукой и простоквашей. Предварительно очистите кожу лица и нанесите маску. Данную процедуру повторите не менее 20 раз.  Натрите на терке сырой картофель и кашицу нанесите на полчаса.  Маску смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Можно натереть на терке картофель и свежий огурец, перемешать и нанести на очищенную кожу. Смывать лучше чуть подкисленной соком лимона водой. Затем, надо сделать легкий массаж и нанести увлажняющий крем. Если у вас имеются веснушки или пигментные пятна, то вас выручит отвар петрушки. К тому же, сок петрушки благотворно влияет на состояние кожи. Она делается свежей, гладкой.

В любом возрасте женщина должна выглядеть хорошо. Если девушка (женщина) приучена ухаживать за собой (коже, волосами, ногтями), то и в 40 и в 60 лет она будет выглядеть прекрасно.

Главное, не лениться и выделять для себя «любимой» хотя бы по 30 минут. Но можно начать ухаживать и в 40 лет. Только это надо делать регулярно и ваши морщины начнут исчезать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.11.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta