Как выбрать безопасные детские кровати

Как выбрать безопасные детские кровати

В масштабе жизни младенца, год – это вечность, поэтому в этот период малышу необходимо чувство защищенности, которое обеспечивается близостью родителей и дружелюбным окружением. Вначале он, вероятно, будет проводить большую часть своего времени, чередуя объятия своих родителей и собственную кровать. Именно поэтому так важно тщательно выбирать этот предмет мебели.


Безопасность – основа выбора детской кроватки

 
  • Покупая безопасные детские кровати, ориентируйтесь не столько на внешний вид, сколько на комфорт и безопасность. Дизайн важен, но оставим его напоследок.
  • Следует помнить, что около 40% детских несчастных случаев происходит дома. Хотя это чаще встречается у детей после двухлетнего возраста, в детской кроватке может произойти многое.
  • Хотя на рынке доступны разные типы детских кроваток, традиционная с деревянными перекладинами кажется лучшим решением. Детская кроватка может не работать в повседневной жизни, потому что из нее трудно вытащить младенца, а старший ребенок будет нервничать из-за того, что он ничего не видит сквозь материал.
  • В деревянной кроватке не должно быть заноз, торчащих шурупов или других недоделанных элементов. Каждая деталь должна быть идеально гладкой и надежно закрепленной. Также стоит подумать об установке детской кроватки так, чтобы она располагалась подальше от окна, обогревателя и электроприборов.


Как обеспечить комфорт для ребенка


Кожа ребенка содержит рецепторы, передающие информацию в развивающийся мозг ребенка. Очень важно прикосновение к ребенку, без которого ребенок не будет развиваться должным образом. Но прикосновение к мягкому и нежному материалу тоже доставляет удовольствие. Поэтому убедитесь, что детская кроватка сделана из гладких элементов с аккуратным концом, а внутри есть приятный на ощупь матрас, постельное белье, одеяло и игрушки.

Цвета кроватки также важны. На ранних этапах жизни мозг стимулируется контрастными и яркими цветами. И ребенку их стоит показать, а лучше на игрушках, в книжках или картинках. Кроватка, с которой ребенок соприкасается практически все время, должна быть приглушенного цвета, потому что избыток раздражителей вызывает утомляемость, плаксивость и проблемы со сном.
 

Как выбрать безопасные детские кровати
 

Как обеспечить комфортный сон


Матрас должен быть сертифицирован, адаптирован к возрасту и весу ребенка. Здесь нет никаких сомнений. Чаще всего рекомендуются матрасы из натуральных материалов, наполненные кокосом и гречкой. Однако здесь мнения разделились, потому что, по мнению некоторых, эти материалы аллергенны, в них накапливаются пыль и глисты.

На втором месте латексные матрасы, сделанные из дышащих и гибких материалов, которые адаптируются к телу ребенка. У каждого матраса есть свои достоинства и недостатки, поэтому стоит задуматься и принять собственное решение. Конечно, матрас не стоит использовать в целях экономии, так как от него зависит здоровый и безопасный сон ребенка.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

15.08.2020 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta