Как выбрать ананас

Как выбрать ананас

АНАНАС — это тропический фрукт. На языке «гуарани» название этого фрукта обозначает «изысканный вкус». Этот плод пробуждает аппетит, но, к сожалению, после него не ощущается вкус вина». Родиной ананаса является тропическая Америка. Ананас относится к группе кислых фруктов.
Существует 80 сортов ананаса. Вес их варьируется от 0,5 кг до 4 кг. Плоды имеют овальную форму и внешне напоминают сосновую шишку. Мякоть ананаса волокниста, сочна и имеет отменный, освежающий вкус.
Поды богаты жизненно важными витаминами А, витаминами группы В, С, содержат белки, жиры, углеводы, клетчатку, магний, хлор, йод.

Выбор ананаса

Выбрать спелый ананас, не так просто. Но есть несколько приемов, которые помогут вам не ошибиться при выборе:
  • У свежего ананаса должна быть густая зеленая ботва. Дерните за один листик. Если он легко выдернулся, значит ананас спелый.
  • Похлопайте по ананасу ладонью. Если звук глухой, значит фрукт в меру зрелый, если ананас издает «пустой» звук, значит он перезрел и «усох».
  • Внутренности зрелого ананаса яркого желто-золотистого цвета. Более бледный фрукт незрелый.
  • Корка ананаса должна быть плотной и упругой. Зеленая корка вовсе не означает, что фрукт не дозрел, а вот если вы видите на корке темные пятна, не берите этот фрукт — он перезрел и начал портиться.
  • Разрезанный спелый ананас источает легкий приятный аромат. Более интенсивный запах свидетельствует о том, что фрукт перезрел и начал бродить.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta