Как укладывать листовое виниловое покрытие?

Как укладывать листовое виниловое покрытие?

Это покрытие рекомендуется применять в кухнях, ванных комнатах и прихожих. Оно гигиенично и легко очищается. Виниловые покрытия выпускаются в широком ассортименте цветов и рисунков, включая имитации керамической плитки, дерева, пробки и камня.

Как укладывать листовое виниловое покрытие?

Вначале выбираем длинную прямую стену в помещении и притягиваем край покрытия к этой стене. С помощью линейки и карандаша надо нанести на покрытие контуры стен и вырезать по этим линиям, чтобы его легче было уложить.

Если стены не прямые, то необходимо сделать разрез на углу, а затем обрезать смежные края острым ножом вдоль угла между стеной и полом. У наличников дверных проемов надо сделать надрезы на краю листа до уровня пола, чтобы лист лег ровно, и срезать язычки. Так же поступают, если надо вырезать лист вокруг оснований раковин или унитазов.

Соединяя листы винила встык, надо наложить их друг на друга так, чтобы совместился узор, и затем прорезать оба слоя по стальной линейке. Затем подложить под линию стыка двусторонний скотч, стянуть защитную бумагу и крепко прижать обрезанные края к скотчу.

Если надо уложить лист вокруг трубы водопровода или отопления, необходимо надрезать его против трубы и вырезать кружок винила нужного диаметра.

Чтобы закрепить край листа в дверных проемах, надо использовать накладки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta