Как стать красавицей

Как стать красавицей

Говорить о женской красоте можно бесконечно. Как, собственно, и спорить по поводу того, из чего она состоит. Но, как бы там ни было, а говоря о красоте, чаще всего имеют ввиду именно внешность – нашу внешнюю оболочку, которая может многое рассказать о ее хозяйке. Давайте поговорим о том, как стать красивой. Сразу предупреждаем, что мы не будем делиться с вами какими-то необычными способами достичь своего превосходства. Как и не расскажем о том, насколько просто изменить себя, прибегнув к всевозможным пластическим операциям.

Совет первый: уход за кожей

Как бы стильно вы не одевались, какой-бы эффектный макияж не делали, неухоженное тело будет все портить. Именно поэтому советуем начать вам свое преображение с оживления кожи. Излучающая здоровый блеск, мягкая и гладкая на ощупь – именно такой она должна быть у каждой красивой девушки. Чтобы этого достичь, придется прибегнуть к использованию той косметики, которая подойдет именно вашей коже (далеко не с первого раза удается ее подобрать). Не ограничивайтесь использованием только покупной косметики. Из тех продуктов, которые имеются дома, можно приготовить замечательные ухаживающие маски и скрабы. Возьмите за привычку делать массаж лица и тела, благодаря которому кожа станет более упругой и гладкой.

Совет второй: заботьтесь о волосах

Чтобы стать красивой, нужно добиться того, чтобы волосы излучали здоровый блеск, не секлись, не выпадали. Уход за волосами непростой, их мало только мыть шампунем и пытаться каждый раз перед выходом из дома аккуратно уложить. Чаще балуйте их питательными масками, делайте массаж головы, чтобы улучшить кровообращение. По возможности давайте им отдохнуть от фена, плойки и утюжка. Без данных приборов, конечно, сегодня никуда, но частое их использование может не лучшим образом сказаться на внешнем виде волос.
Если вы решите поэкспериментировать со стрижкой волос и их цветом – дерзайте. Иногда, чтобы стать более красивой, нужно что-то изменить в себе коренным образом. Здесь главное, чтобы выбранный вами мастер попал в точку.

Совет третий: ухаживайте за ногтями

Они всегда должны быть аккуратными. Это не значит, что нужно то и дело на них изысканный дизайн, который бы бросался всем в глаза. Красота ногтей – в их ухоженности. Следите за тем, чтобы они всегда имели правильную форму, не ходите с облезшим местами лаком, вовремя удаляйте кутикулу. Ногти полезно баловать теплыми ванночками, смазывать их питательными средствами.

Совет четвертый: будьте всегда в форме

Можно, конечно, приложить все усилия для того, чтобы иметь модельную внешность. Но чтобы стать красивой, делать это вовсе не обязательно. Даже имея лишний вес, можно оставаться привлекательной, удачно маскируя данный недостаток, например, с помощью одежду. Полнота, конечно, неприятный «компонент» внешности. И если вам не нравится ее наличие, тогда придется напрячься и начать худеть. Да, это тяжело, ну а как по-другому. Начните правильно питаться, займитесь спортом – и все получится. Вообще, питанию уделяйте особое внимание, ведь от его качества зависит не только красота тела, но и здоровье волос, ногтей, лица и пр.

Совет пятый: одевайтесь со вкусом

Носите ту одежду, которая будет подходить именно вам, подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать ее недостатки. Старайтесь отдавать предпочтение платьям и юбкам: брюки и джинсы несколько скрадывают женственность, делают образ более строгим, лишают нежности. Конечно, в гардеробе должны быть наряды на все случаи: и для прогулок по городу, и для выхода в свет. Главное, чтобы все они нравились вам и носились с удовольствием, а не потому, что «это же так модно». Те же правила касаются и выбора обуви.

Мелочи, которыми не стоит пренебрегать

Чтобы стать красивой, всего того, что описано выше, не совсем достаточно. Вкратце мы рассмотрим еще некоторые моменты, на которых вам также следует заострить свое внимание.
Не забывайте следить за бровями, чистотой зубов, приятным запахом изо рта.
Не забывайте ухаживать за интимной зоной. Это входит в обязанности каждой девушки.
Не позволяйте окружающим ощущать запах вашего пота: пользуйтесь дезодорантами.
Вкусно должно пахнуть все ваше тело: подберите хорошую туалетную воду или духи.
Натуральность приветствуется, но нет ничего плохого в том, если ежедневно вы будете делать легкий макияж и особенно красивый по поводу того или иного торжества.
Если хотите быть красивой, обязательно улыбайтесь и старайтесь всегда быть в хорошем настроении.

И последнее: не забывайте о том, что мало быть красивой только внешне. Развивайте себя как личность: учитесь, находите интересы по душе, общайтесь с интересными людьми. Постарайтесь избавиться от вредных привычек вроде курения и черт характера (злость, хамство, вспыльчивость и т.п.). Придется начать проделывать немалую работу, которая, между прочим, никогда не будет заканчиваться, если вы действительно очень хотите стать красивой.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

10.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta