Как быстро отрастить ногти

Как быстро отрастить ногти

Важную роль в жизни каждой женщины играют её руки. Часто девушки задаются вопросом, как отрастить длинные, красивые и здоровые ногти? Аптечные витрины наполнены различными средствами по уходу за ногтями, но не всем можно доверять.

Дешевые баночки скорее всего не помогут, а хорошие и действенные средства стоят уйму денег. Домашние методы отращивания прекрасных ногтей являются неплохим и экономичным вариантом.

Ни для кого не секрет, что витамины и минералы влияют не только на наше общее состояние здоровья, но и на кожу, волосы и ногти. Здоровому росту ногтей способствует витамин А. Его в больших количествах содержат такие продукты, как морковь, печень и сливочное масло. Нужно обязательно помнить, что алкоголь в разы снижает содержание витамина А в организме.

Для предотвращения ломкости и расслоения ногтей необходим витамин С. Он содержится в цитрусовых фруктах и ягодах. Цинк, железо и кальций стимулируют рост ногтей, а также предотвращают ломкость. Наиболее важной причиной для расслоения или откола ногтей является их неудачная форма. Необходимо пилкой придать каждому ноготку наиболее удобную форму. Ноготь не должен цепляться за одежду какими-нибудь зазубринками, или неровностями.

Ванночки для рук тоже способствуют росту крепких и здоровых ногтей.

Самая простая и распространенная — ванночка с морской солью.
К двум стаканам теплой воды добавляют пару столовых ложек соли.
Можно капнуть пару капелек йода.
В такой ванне нужно подержать руки четверть часа.
Вместо соли иногда используют соду. Рецепт тот же.

Очень распространены ванночки с растительными маслами. Масло необходимо немного подогреть и добавить в теплую воду. В жидкость нужно опускать только кончики пальцев. Вся процедура займет около 10 минут.

Положительно на рост ногтей влияют ванны с травами. Можно взять ромашку или корни лопуха. Их заливают кипятком и дают настояться полчаса. В теплый настой нужно опустить руки на 20 минут. Рекомендуется выполнять эту процедуру ежедневно в течение 1 недели.
После любой из этих ванночек необходимо нанести на руки и ногти питательный крем и помассировать каждую кутикулу. Делать это нужно плавными движениями и слегка надавливая. Это обеспечит приток крови к ногтю, что положительно повлияет на его рост.

Необходимо помнить о том, что главными врагами кожи рук и ногтей являются чистящие средства. При уборке необходимо пользоваться перчатками, а после этого нужно нанести на руки крем.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

09.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta