Глобальный сбой Slack обнаружил критическую уязвимость: что стоит знать

Глобальный сбой Slack обнаружил критическую уязвимость: что стоит знать

Сегодня в работе Slack произошел глобальный сбой. Целых 15 минут цифровой коммуникационный ландшафт просто «стоял». Этот короткий перерыв имел эффект цунами на мир удаленной работы.
 

Цифровые инструменты, такие как Slack, стали спасательным кругом в нашей онлайн-работе, особенно для удаленных команд. Сегодняшнее кратковременное отключение показало важный, но часто игнорируемый факт: мы должны обеспечить избыточность связи для этих цифровых инструментов, иначе мы подвергаемся системным рискам.
 

В соцсети «Х» пользователи подробно описали нарушения, которые вызвал этот короткий сбой в их обычных рабочих процессах. Как ни странно, страница статуса Slack осталась невредимой, утверждая 100% безотказную работу.
 

Однако после того, как выяснилось, что услуги Slack были восстановлены около 10:10 утра по Гринвичу, Slack обновил свою страницу статуса, заявив, что некоторые пользователи испытывают перебои в работе, начиная с 10:11 утра по Гринвичу.
 

CryptoSlate может подтвердить, что на момент публикации статьи, похоже, услуги были восстановлены для многих пользователей. Однако страница статуса Slack свидетельствует о другом: «Что-то не совсем в порядке».
 

Удаленная работа против офисной работы.
 

Сравните это с традиционным офисным сценарием. Если бы офисный интернет вышел из строя на 15 минут, это было бы катастрофой, но последствия были бы менее драматичными. Близость позволяет немедленно взаимодействовать лично, оперативно решать проблемы или даже сделать короткий перерыв — роскошь, которая не всегда доступна удаленным работникам.
 

Те, кто выступает за возвращение к офисной работе, утверждают, что эта заминка Slack рисует более широкую картину. Цифровые инструменты, какими бы полезными они ни были, могут стать слабым местом в гиперсвязях на работе. Удаленная работа обеспечивает гибкость и доступность, но также привязывает нас к безупречной работе нескольких платформ.
 

Что делать, если Slack выйдет из строя
 

Однако, как уже отмечалось ранее, избыточность в средствах коммуникации жизненно важна для любой удаленной команды, и сегодняшний сбой — это просто предупредительный выстрел для тех, у кого нет таких процессов на месте. Обеспечение простого процесса «Что делать, если Slack не работает?» опровергает любые аргументы о необходимости полного возвращения в офис, чтобы избежать потенциальных проблем.
 

Создание внутренних групп в Telegram, включая группу для всей компании, является простым профилактическим средством против перебоев в коммуникации в масштабах всей компании.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.10.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta