Функция экономии энергии: почему постоянно включать ее вредно для телефона

Функция экономии энергии: почему постоянно включать ее вредно для телефона

Некоторые простые правила позволят сохранить качественную работу батареи телефона на долгое время.Большинство украинцев привыкли к использованию смартфонов в повседневной жизни для различных задач. Поэтому гаджеты очень быстро разряжаются, а подключить их к электросети вовремя — получается не всегда. На помощь обычно приходит функция экономии энергии (режим энергосбережения), однако у него есть свои минусы.

Сегодня расскажем, почему этой примочкой лучше пользоваться только при необходимости, а не оставлять функцию включенной 24/7. Детальнее объяснили технические специалисты ресурса "Жжук".

Несмотря на серьезную помощь в сбережении заряда батареи, постоянно работающий режим экономии энергии оказывает негативное влияние на работу смартфона. При действии такой функции урезается тактовая частота процессора. Это означает, что заряд расходуется меньше, благодаря замедлению работы телефона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta