Джинсы-мальвины

Джинсы-мальвины

Джинсы-мальвины- это джинсы-варенки, которые были очень популярны в 90-е годы. Свое название они получили не от имени сказочной куклы, а от созвучного названия фирмы - Mawin. Кстати, лэйбл фирмы вышивался красными и зелеными нитками на правом заднем кармане брюк. Это считалось их особенность и выглядело очень стильно. Позволить себе такую модную вещь мог далеко не каждый. Джинсы-мальвины были не дешевым удовольствием, но стоили гораздо дешевле американских Levi`s или Montana. 

Мальвины имели характерный синий цвет с фиолетовым оттенком, а также искусственные потертости. Модницы часто нашивали на пояс или карманы джинс лэйблы других популярных заграничных брендов таких как Gucci, Versace, Levi`s и др. Таким образом, на одних брюках оказывалось сразу несколько бирок разных фирм, что нередко придавало вещи комичности.

Джинсы-мальвины были двух фасонов: прямые и узкие. Сначала появились прямые, которые полностью повторяли фасон брендовых брюк, немного позже, когда Mawin обрели популярность, фирма начала выпускать свою модель. Она отличалась высокой талией, широкими бедрами и зауженными к низу штанинами. Так джинсовые брюки стали выделяться среди других моделей, вот только дороговизны и престижности им это не придавало. Брюки-мальвины по-прежнему оставались вещью уличного стиля. 

Сегодня джинсы-мальвины вновь возвращаются в гардеробы модниц. В коллекциях многих дизайнеров появились брюки такого фасона и расцветки. Эти брюки можно увидеть и на знаменитостях. Они отлично сочетаются с простыми майками и рубашками свободного кроя, кедами. Интересно они смотрятся и с каблуками.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta