Что полезно для сердца

Что полезно для сердца

Работа сердца человека запрограммирована природой на 100 лет. По многим причинам (загрязненная окружающая среда, нездоровое питание, пассивный образ жизни) цифра может сократиться, но все в руках самих людей, можно не только достичь вышеуказанной отметки, но и превысить ее!

Полезные привычки для сердца

 — Здоровый сон ночью 8—9 часов и желательно отдых днем около 1 часа.
 — Максимальное насыщение кислородом, для этого необходимо ежедневно бывать на свежем воздухе, на выходных желательно выбираться за город на природу.
 — Счастливая личная жизнь, которая обеспечит спокойствие сердечка.
 — Уделять внимание спорту в среднем 3 раза в неделю по 1 часу.
 — Периодическое наблюдение за работой сердечной мышцы: измерение артериального давления, кардиограмма, сдача крови для определения уровня холестерина. В данном вопросе Вам поможет специализированная кардиологическая клиника «Кардиологика» в Тюмени, тутработают ведущие врачи лучших медучреждений.
 — Положительные эмоции, благодаря которым будет происходить выброс адреналина в крови в небольших количествах.
Полезные для здорового сердца продукты
 — Картофель, банан, грецкий орех, виноград (благодаря содержанию большого количества магния и калия нормализуют давление).
 — Рыба — основной необходимый продукт для сердца, это может быть форель, тунец, скумбрия (содержит много омега-3 жиров).
 — Масло оливы (насыщено большим количеством естественных антиоксидантов, которые помогают бороться с излишним холестерином), им лучше всего заправлять салаты.
 — Брокколи (снабжает сердце кислородом, укрепляет стенки сосудов, предотвращает преждевременное старение организма).
 — Чеснок (активизирует кровоток, понижает артериальное давление, становиться меньше напряжение стенок сосудов).
 — Тыква (помимо пользы для иммунитета и печени, очень полезна для сердца, выводит «плохой» холестерин, борется с атеросклерозом).
 — Яблоки (предотвращают ишемическую болезнь сердца, появление тромбов, развитие раковых опухолей).
 — Гранат (благодаря этому продукту происходит разжижение крови, нормализация кровообращения в целом улучшает работу сердца).
 — Авокадо (употребление в сыром виде обеспечит профилактику инфаркта, укрепит сердечную мышцу, отрегулирует обмен холестерина).
 — Курага (также употребление свежих абрикосов незаменимо для правильной работы сердца).
 — Ягоды (все ягоды полезны и высокопитательны, за счет содержащегося в них витамина «С» укрепляются стенки сосудов, калий препятствует развитию мышечной недостаточности, клетчатка извлекает вещества, приносящие вред организму).
 — Грейпфрут (укрепляет кровеносные сосуды, понижает давление, уменьшается вероятность атеросклероза).
 — Творог и другая продукция, содержащая кальций (становится лучше состояние стенок сосудов).
 — Злаки (снижают уровень холестерина, помогают бороться с ишемической болезнью сердца).
 — Бобовые культуры (предупреждают повышенное давление).
 — Черный горький шоколад (укрепляется сердечно — сосудистая система).

Вредные привычки для сердца

 — Чрезмерная активность, суета, нервозность.
 — Алкоголь, который «заставляет» сердце биться учащенно, перекачивать в больших количествах жидкость с содержанием спирта.
 — Курение, из-за содержащихся вредных веществ в сигарете повышается давление, сердцебиение, образовываются тромбы.
 — Избыточный вес увеличивает нагрузку на сердце в 4 раза, является главной причиной развития инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, повышенного артериального давления.
 — Чрезмерное употребление кофейных напитков увеличивает количество ударов сердца в минуту и, соответственно, провоцирует повышение давления.
 Соблюдение несложных и полезных правил не только увеличит продолжительность жизни, но и значительно повысит ее качество!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

29.10.2017 queen22 1
Добавил: donnaronna Дата: (11.09.2020 11:35)
+0-
У современного человека мало времени на отдых остается. Тем более в наше не спокойное время. Хочешь нормально жить и зарабатывать, работать нужно по 12-15 часов в день. Плюс семья, домашние дела. У меня у самой стало давление подниматься, плохо себя чувствовала. Доктор дигидрокверцетин посоветовал принимать, для улучшения кровообращения, нормализации давления. В отпуск еще схожу, отдохнуть и выспаться нужно. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta