Чем развлечь малыша на прогулке

Чем развлечь малыша на прогулке

Когда малыш уже немного подрос и ему больше не сидится спокойно в коляске, во время прогулки он активно обозревает окрестности. Ему нужно катать коляску, бегать кругами, делать попытки обязательно влезть туда, куда нельзя, потрогать всех собачек и кошечек во дворе.
 
Вполне возможно, что некоторых родителей план такой прогулки совсем не устраивает, особенно в случаях с чрезмерно активными детьми, которые не желают, держась за ручку идти рядом.
 
Если малыш именно такой, как описано выше, и если для него не будет придумано интересного занятия, его самостоятельные «поиски приключений» вряд ли понравятся родителям, да к тому же, они будут довольно небезопасными.

  Однако многие родители имеют некоторый наработанный опыт в поиске интересных увлекательных занятий ребенку, которым и делятся.

  Первое, что приходит в голову – посещение ближайшего двора с детской площадкой, где для развлечения имеются: качели, песочница и горка. Обязательно нужно взять с собой ведерко, лопатку и формочки.
 
В качестве второго варианта стоит попробовать рисование. Поверхностью для художеств может быть любая подвернувшаяся площадка. К примеру, рисование веточкой или палочкой на песке. А могут быть куплены разноцветные школьные мелки, чтобы рисовать на асфальте.
  
Еще один вариант – развлечение с мыльными пузырями. Здесь стоит приобрести уже готовый раствор или же, его по силам сделать самостоятельно – это уже как кому лучше.
 
Следующий вариант, наиболее дорогостоящий – приобрести игрушку, которую ребенок может катать впереди себя. Это хорошая возможность приучить ребенка двигаться не кругами, а в определенном направлении.
 
Иногда на прогулку хорошо взять мяч, можно развлекаться собиранием разноцветных камешков, опавших листиков и т.д. А в зимнее время и вовсе пригодится лопата, чтобы делать снежные крепости или копать в снегу ямы.
 
 Сочетанием этих способов удастся без напряжения и ссор погулять на свежем воздухе около двух часов и вернуться домой в положительном расположении духа.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

08.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta