Бумага для скрапбукинга нужна для важнейших моментов жизни, не волнуйтесь ее можно купить.

Бумага для скрапбукинга нужна для важнейших моментов жизни, не волнуйтесь ее можно купить.

Банальным будет сказать, что свадьба – один из важнейших моментов в жизни каждого человека. Но столько всего надо приготовить! Столько всего переделать, что за временем просто не угнаться. Дабы помочь уставшей невесте, будет написана эта статья. А посвящена она будет тому, как сделать самое красивое приглашение на праздник бракосочетания. Конечно, их можно и по почте разослать, но разве это эстетично? Разве не сохранится энергетика не в купленных, а в сделанных своими руками (ну, или руками скрап-мастера) карточках?

Обычно текст приглашения состоит из имен молодоженов и приглашаемых гостей, даты, места и времени свадьбу или венчания. По сути, первое, чем вы производите впечатление – это именно открытка, которую дарите другу, близкому, тому, кого зовете на празднество. Ниже будут представлены три мастер-класса, которые помогут вам, милая леди или вам, дорогой джентльмен, создать именно такое приглашение, которое отразит всю вашу радость в этот замечательный день.

Первое, что будет предложено к вашему рассмотрению - это открытка с лентами. Для ее изготовления вам понадобится: бумага для скрапбукинга - 2 цветных листа ( купить или заказать ее можно, конечно, в магазине «Мемуарис»), лента, двухсторонний скотч, бусины, канцелярский нож и, желательно, цветной принтер. Ширина каждой ленточки будет примерно 7 мм, а примерная плотность бумаги – 230 г/м.

Бумага для скрапбукинга
 
Итак, чтобы создать внешнюю части открытки вырежьте квадрат 12х12 см. Затем возьмите один лист бумаги А4 и нарисуйте на ней узор или рисунок, который хотите видеть а вашем приглашении. Условно открытка делится на 3 части (можно сделать это карандашом для пущей уверенности): слева - имя приглашаемого, справа – подпись приглашающего, а посередине непосредственно само приглашение. Для сгиба плотной бумаги лучше использовать линейку и специальную палочку - беговку.

Теперь можно отрезать 2 куска ленты. Желательная длиной где-то 15-18 см. Затем в дело идет двухсторонний скотч, один кусочек которого мы приклеиваем с одной стороны основания, а другой – на стороне основы.

Шаг третий - приклеивание квадратиков к готовому фону с рисунком (здесь вам пригодится или клей, или снова двусторонний скотч)

Каждую ленту надо завязать на бантик. Но перед этим, наденьте на нее бусинку.

Вот и все. Карточка готова, и уже можно, так быстро и просто, отправлять ее получателям!

Второй вариант, который будет предложен – это, так сказать романтический вариант. Сейчас мы будем делать приглашение с сердечком. Оно не более просто, чем то, что описано выше. Для изготовления нам будут нужны: листы плотной бумаги, декоративная тесьма, пайетки, капроновые розочки для декор, золотой или серебристый маркер и клей (НЕ ПВА!)

Бумага для скрапбукинга
 
Форма, размер – это ваш выбор. Круглая, квадратная, да любая, хоть в форме ёжика. Но на лицевой стороне будет размещаться «сердце», контуры которого можно сделать как простым карандашом, так и с помощью принтера.

Второй шаг - приклеивание тесьмы, пайеток и цветов. Посередине, прямо на сердце, пишем слово «Приглашение», остальную часть открытки можно разукрасить или оставить цвета той бумаги для скрапбукинга, купить которую вы решили. Внутрь вписываем текст, и вуаля, вы закончили работу. Немного посложнее: вырезание, наклеивание пайеток, с которыми порой сложно не переборщить, но решайте сами.

И наконец, третий вариант. Думается, он удивит любого, придаст колорит и важность отмечаемому событию. Это приглашение в виде конверта с секретиком. Для изготовления такового вам нужно разрезать большой альбомный лист на две ровные части. Первую половинку – в три раза (закручивая к середине). Фигурные ножницы помогут обрамить края. Теперь берем бумагу другого цвета, где-то 7Х10 см, вырезаем прямоугольник и на нем пишем слово «Приглашение». Теперь вставляете его в конвертик. Кстати, предварительно сделав дырочки в краях оболочки (с помощью дырокола) можно будет впоследствии вставить туда ленточку, чтобы конвертик был на завязках. Шнурок, кажется, будет смотреться элегантнее и более в духе времени.

Бумага для скрапбукинга

Вот и все на этот раз. Выбирайте и творите!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

27.06.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta