Боремся с расточительностью: главные советы

Боремся с расточительностью: главные советы

Если подсчитать стоимость продуктов, которые мы попросту выбрасываем, то получится довольно приличная сумма. Как избежать таких трат? Расточительность наша очень мешает нам скопить к примеру некоторую сумму на тот же отпуск, поэтому поговорим  об этом.

Расточительность зачастую начинается тогда, когда мы переступаем порог магазина. Если вы всегда на месте решаете, какие продукты вам нужно приобрести, то рискуете потратить много лишних денег, которые вы могли бы благополучно сэкономить. 

Поэтому желательно заранее писать список необходимых вам товаров. Если вы будете следовать этому списку и не соблазнитесь на различные уловки магазина в виде акций, то можете скопить вполне приличную сумму.

Не ходите за продуктами на голодный желудок, иначе гарантировано наполните свою тележку ненужными и дорогими продуктами. Если семья небольшая, то вам, вероятнее всего, не понадобятся огромные упаковки продуктов.

В любом случае нужно смотреть на даты изготовления и сроки годности. Покупая сразу много продуктов, вы, возможно, съедите только половину из них, а другую половину выбросите.

Покупайте столько продуктов, чтобы вам хватило их на неделю, чтобы не было необходимости ходить в магазин каждый день. Многие супермаркеты предлагают тележки больших размеров, но не нужно поддаваться на эту уловку. Если выбора нет, то наполняйте тележку только до половины.

Как научиться продлевать срок годности продуктов?

Например, замороженные и отваренные продукты будут храниться довольно долго. Заморозить можно рыбу, мясо, хлеб и так далее. Булочки в вакуумной упаковке, к примеру, могут сохранить свои полезные свойства до полугода, если они будут храниться в морозильной камере.Свинина и говядина будет готова к употреблению в течение года, а рыба благополучно пролежит до 3-х месяцев. Но замораживать можно не только эти продукты, заморозке также подлежат и колбасные изделия, и творог.

Если от ужина осталось всего понемногу, то не спешите выбрасывать эти остатки. Если вы включите фантазию, то сможете рационально использовать их. Например, вы можете запечь перезрелые бананы. Или всей семьей сделать банановые маски для лица!

А если булочки или хлеб не совсем свежие, то из них получатся вкусные гренки. Если осталось немного макарон, овощей или мяса, то эти продукты можно смешать и запечь в духовом шкафу, а сверху посыпать блюдо тертым сыром, или приготовить лапшевник

Эти советы направленные против расточительности помогут вам сэкономить и уложиться в семейный бюджет!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

02.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta