Засверкает, как будто только с магазина: как своими руками сделать эффективное средство для мытья стеклянной посуды

Засверкает, как будто только с магазина: как своими руками сделать эффективное средство для мытья стеклянной посуды

Полезный и очень бюджетный лайфхак, который вернет стеклянной посуде вид новой. Помыть стеклянную посуду, например, бокалы, часто бывает не очень легко, ведь на них остаются следы от пальцев, разводы и другие нюансы. Однако каждая хозяйка хочет, чтобы посуда сверкала чистотой и достичь этого можно, если знать одну хитрость. Об этом пишет pixelinform.

Для чистки стеклянной посуды рекомендуется использовать специальное средство, одном из преимуществ которого является то, что за ним не нужно бежать в магазин. Приготовить средство для мытья можно легко дома и для этого понадобится всего два ингредиента, которые вполне уже могут быть в наличии — зубная паста и аммиак.

Оба ингредиента следует смешать в равных пропорциях, но при этом важно не забывать, что аммиак имеет резкий запах, поэтому лучше предварительно открыть окно или включить вытяжку. Также работать нужно в перчатках.

Применять средство крайне просто: обильно нанести на поверхность и оставить на 10 минут, а после смыть с помощью губки. В конце посуду нужно тщательно ополоснуть в чистой воде. Результат удивит, ведь бокалы, салатницы и крышки засверкают, как будто только с магазина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta