Зачем нужна автоматизация сервисов

Зачем нужна автоматизация сервисов

Главное правило искусства экономии: издержки не должны превышать размер сэкономленного. Можно медленно сделать дело за полчаса, а можно целый час искать способ сделать его за 15 минут. Можно заработать 200 руб. на сдаче макулатуры и потратить 300, чтобы отвести ее в пункт приема. Многие люди, не привыкшие считать затраты на экономию, чаще всего так и поступают. Они многое делают, но при этом создают себе только убытки.

Избежать такой ошибки помогает автоматизация разных бытовых и профессиональных задач. Вот несколько способов сделать это.

Используйте приложения для проведения онлайн-конференций.
  1. Используйте сервисы электронного документооборота для подписания договоров, в том числе от вас как физического лица, а не только от компании.
  2. Используйте сервисы доставки продуктов, в том числе готовой еды (подберите самый выгодный в вашем районе или городе).
  3. Используйте облачные сервисы — агрегаторы курьеров, которые смогут доставить любую вещь (документы, подарки и любые грузы) из точки А в точку Б.
  4. Если ваш рабочий час приносит больше прибыли, чем стоит уборка дома, заказывайте платную уборку на сайтах типа https://youdo.com или специализированных сервисах уборки.
  5. Настройте в банке автоматическую оплату счетов и проведение других ежемесячных платежей.
  6. Настройте почтовый клиент так, чтобы не проверять почту вручную, а получать уведомления о новых письмах. Если вы редко получаете важные письма, настройте напоминание о том, чтобы проверять почту один раз в день.
  7. Используйте блокировщик рекламы для браузера, чтобы не отвлекаться по пустякам и меньше уставать от потока информации (например, Adblock Plus или uBlock Origin).
  8. Сократите ленту новостей или френд-ленту в социальной сети. Не обязательно удалять френдов — просто поменяйте настройки так, чтобы получать уведомления лишь от некоторых людей, и тогда при большом списке друзей у вас будет компактная и полезная лента.
  9. Используйте мобильные приложения с программами лояльности вместо того, чтобы носить с собой десяток пластиковых карт.
  10. Покупайте «умную» бытовую технику: она экономит время, деньги и силы. Чайник должен вовремя сам выключаться, свет должен сам включаться и выключаться, робот-пылесос должен сам убирать.
  11. Используйте «умных» помощников с голосовым управлением (Siri, Google Assistant, Amazon Alexa, Алиса от «Яндекса»).
  12. Если вы часто путешествуете, используйте сервисы http://booking.com, http://airbnb.com, http://fl.ru, http://uber.com для заказа билетов, такси, гостиниц, хостелов, курьеров, различных мастеров.
  13. Продавайте и покупайте, не выходя из дома или офиса, на https://avito.ru и http://aliexpress.com.
  14. Для помощи в работе или для бизнеса находите удаленных помощников через сайты типа https://fiverr.com и https://freelancer.com.
  15. При онлайн-продажах используйте программы, которые автоматизируют работу по размещению, обновлению, активизации, редактированию и продвижению объявлений о ваших товарах и услугах.
  16. Наймите помощника или удаленного ассистента, к примеру на http://delegator24.ru.
  17. Есть множество программ, которые автоматизируют работу с Avito. Можно настроить автоматическое размещение объявлений, создание почты, автоответчик, планировщик, получение сообщений. Такие инструменты незаменимы для тех, кто занимается продажами как бизнесом, то есть продает постоянно и много, а не просто время от времени освобождает шкаф от лишнего пиджака.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.10.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta