Windows 10X можно будет установить на обычный ноутбук или планшет

Windows 10X можно будет установить на обычный ноутбук или планшет

Windows 10X представляет собой упрощенную версию Windows 10, разработанную для сенсорных экранов. В Сети всплыл внутренний документ Microsoft, раскрывающий некоторые подробности о грядущей операционной системе Windows 10X. Данная ОС была анонсирована ранее в этом месяце эксклюзивно для класса мобильных устройств с двумя экранами, первым представителем которого станет лэптоп Microsoft Surface Neo. Но как показывают утечки, Windows 10X будет совместима и с классическими ноутбуками, а не только двухэкранными, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua .

Документ также раскрывает название нового меню «Пуск» в Windows 10X, которое отныне называется называет «Launcher», аналогично программной оболочке в мобильных ОС семейства Android. Новый лончер имеет панель поиска, которая ищет отрабатывает поисковые запросы как локально, так и в подключённом облаке вроде OneDrive, а также включает в себя как локальные приложения, установленные на ПК, так и веб-приложения для удобства работы пользователей.

Список других нововведений включает в себя переработанный дизайн и функционал центра уведомлений и панели быстрого доступа. Визуально уведомления теперь будут отделены от области быстрых действий, хотя доступ к ним по-прежнему осуществляется из одной области на панели задач. Саму панель задач можно будет отцентрировать или выровнять по левому краю.

Кроме того, в документации кратко упоминается современный Проводник, информация о котором уже встречалась ранее. К сожалению, пока нет реальных скриншотов с новым Проводником, но, с другой стороны, он впервые подтверждается Microsoft в официальном документе. Наконец, утечка демонстрирует обновленный интерфейс входа в систему.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta