Выбор духов для офиса

Выбор духов для офиса

Каждая женщина, которая собирается на работу в офис, с особой тщательностью подбирает абсолютно всё: одежду, обувь, аксессуары. Наносит деловой, не кричащий, макияж. В этой статье мы расскажем вам об окончательном штрихе вашего делового имиджа – о парфюме. Как выбрать духи для офиса, чтобы и вам они нравились, и коллегам по офису не мешали работать?

Ни для кого не секрет, что запахи очень сильно воздействуют на подсознание человека. И если парфюм подобран неправильно или же духи имеют ярко выраженный резкий запах, то вы можете испортить настроение не только себе, но и всем людям, с которыми вам предстоит общаться в течение дня. Некоторые руководители компаний вообще запрещают использовать парфюм на работе.

По утверждениям американских учёных запахами можно не только испортить настроение, но и повлиять на поведение человека в целом. Так, например, снижают активность, расслабляют работу головного мозга ароматы сандалового дерева, мяты, апельсина и ромашки. От такого работника вы вряд ли добьётесь хороших показателей в работе, так как ему всё время хочется спать. А вот стимулируют работу головного мозга, оказывают возбуждающее действие, даже намного лучше, чем кофе, запахи розы, жасмина и гвоздики.

При выборе парфюма учитывайте и род своей деятельности. Для профессий, предусматривающих контакт с большим количеством людей в течение дня (продавцов, врачей, учителей, работников парикмахерских и салонов красоты и пр.), следует выбирать духи с лёгким ароматом и в небольших дозах. А вот более яркие ароматы подойдут творческим работникам. Если же вы только устраиваетесь на работу в компанию и не знаете, как выбрать духи для офиса, то здесь правильнее будет заранее побывать в кругу ваших будущих коллег и «принюхаться» к их ароматам.

Также, выбирая парфюм для работы, учитывайте и радиус его действия – это расстояние, через которое коллеги смогут «учуять» ваш аромат. Идеальный вариант, когда радиус действия духов не больше полуметра. В противном случае он будет отвлекать от работы остальных работников офиса.

Если же женщина является руководителем офиса, то тут, как говорится, нужно соответствовать своему статусу. Парфюм следует выбирать дорогой, известных брендов, но аромат должен быть мягким, лёгким и ненавязчивым.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta