Выбирайте место под ресторан правильно!

Выбирайте место под ресторан правильно!

Замечали ли вы такой момент, что в одном кафе всегда море людей, а в другом, хотя кухня не хуже и персонал приветливый, что-то не идёт дело... А все очень просто. Неудачно выбрано место. Кажется, неужели это так важно? Да, это очень важно! Ведь от того, на сколько удачно выбрано место, будет зависеть прибыль магазина, ресторана, кафе. Чем удачнее выбрано место, тем быстрее оно окупится. Нет сомнения, что удачно выбранное место - это не единственный фактор, от чего зависит успех, но оно главное, несмотря на хитроумный план развития ресторана.

Если вы арендуете или покупаете здание под кафе-ресторан, никогда не смотрите только на цену, не руководствуйтесь принципом: "о, дёшево, беру!" В таком деле экономия неуместна. Запомните это раз и навсегда!

Как выбрать место под ресторан? Прочитав статью, уверенны, вы найдёте ответ на этот вопрос.

Искать ответ помогут советы Екатерины Кочуровой, которая является автором курса «ЯРесторатор». Начинаем с определения цели заведения. Нужно придумать меню, важно уже понимать каким образом будете готовить, на гриле, выпекать, жарить и т. д. Подсчитать смету. Нужно чётко представлять, какое оно должно быть, и даже какую кухню будете готовить: русскую, украинскую, азиатскую, африканскую кухню. Или это будет обычная кондитерская, пивная, закусочная, пиццерия, пекарня с горячей выпечкой. И только тогда начинать поиск.
Выбирайте место под ресторан правильно!
Второй момент - это учитывать локализацию, площадь, планировку, другие возможности здания. Определить свой бюджет. И точный район города. Вы должны определить для себя и такие моменты, как высота потолка, есть ли парковка, можно ли будет дать повышенную нагрузку на электричество. А быть может у вас должны быть витражные окна, это тоже важно для воплощения мечты. Для кого-то важна площадка перед заведением, этим тоже не пренебрегайте, надо значит надо, нужно искать варианты только с площадкой. Есть ли достаточно вытяжек? Можно конечно же доставить, но зачем вам лишний геморрой? Можно просто попробовать подыскать нужное здание. А ещё важно, будет ли место для вашей рекламной вывески. Ведь это очень значительно!

Вы составили свой план и теперь начинайте искать. Можно самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами специалистов по этому делу. Они то точно сделают все на высшем уровне, и существенно сэкономят ваше время. Если нашли что-то, не останавливайтесь на одном только варианте, пусть будет выбрать из чего. Особенно, если оно только частично подходит вам. Не ищите компромисс, это не выгодно для вашего бизнеса.


Когда подписываете договор аренды, то вчитайтесь в договор более внимательно, а самое надежное, это пригласить хорошего юриста. Таким образом вы будете в курсе всех подводных камней. Какие могут быть камни?
Выбирайте место под ресторан правильно!
Например, здание то хорошее, но вот для общепита не годится. Всякие уловки которые спрятаны в контексте, но такие, что он сможет выдворить вас в любой момент, особенно если сделаете ремонт.

Может быть проблема с коммунальными платежами. Нужно точно знать, кто их платит и за что конкретно. И в какую сумму они выльются.

Есть такое понятие, как арендные каникулы. Уточнить сколько длятся и присутствуют ли вообще. Важно знать, кто снимал здание до вас и по какой причине съехал.

Если помещение годами уже не используется тоже странновато, обратите на этот момент особое внимание. Но узнать причину в таком случае трудно.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.02.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta