Вы будете об этом жалеть: почему никогда нельзя стирать вещи при 40 градусах

Вы будете об этом жалеть: почему никогда нельзя стирать вещи при 40 градусах

Не совершайте эту ошибку, чтобы не пожалеть. Стирка при низких температурах - это действительно удобно, и немного экономно. Однако, как показывает практика, это далеко не всегда целесообразно.


Подробнее о том, почему никогда нельзя стирать вещи при 40 градусах, читайте в нашем материале.
 

Многие стиральные машинки имеют в меню режим стирки с температурным режимом в 40 градусов. Однако, несмотря на свою простоту и удобство, такая стирка далеко не всегда эффективна. Более того, иногда она просто бесполезна, так как далеко не все ткани можно привести в порядок, пытаясь выстирать их в холодной воде.
 

Почему не стоит стирать при 40 градусах
 

Существует несколько причин, по которым стирка при 40 градусах не всегда является эффективной.
 

  • Не все загрязнения удаляются при низких температурах. Для удаления сильных загрязнений, таких как пятна от крови, жира или краски, требуется температура выше 40 градусов. При стирке при 40 градусах такие пятна могут не удалиться полностью или удалиться частично.
  • При низких температурах бактерии и микробы не погибают. Это особенно важно при стирке детских вещей, постельных принадлежностей и вещей, которые надевались при посещении общественных мест.
  • Ткани могут портиться при стирке при низких температурах. Некоторые ткани, такие как шелк, шерсть и синтетические ткани, могут потерять цвет или форму при стирке при низких температурах.


Какие вещи нельзя стирать при 40 градусах
 

При выборе режима стирки необходимо учитывать тип ткани, из которой изготовлена одежда. Некоторые ткани категорически нельзя стирать при 40 градусах.
 

  • Шерсть и шелк. Эти ткани необходимо стирать в холодной воде с использованием специальных моющих средств.
  • Махровые полотенца. Махровые полотенца теряют свою мягкость и пушистость при стирке при высоких температурах.
  • Детские вещи. Детские вещи необходимо стирать при высоких температурах, чтобы уничтожить все бактерии и микробы.
  • Постельное белье. Постельное белье необходимо стирать при высоких температурах, чтобы предотвратить появление пылевых клещей.
  •  

Стирка при 40 градусах может быть удобной, но она далеко не всегда является эффективной. Перед тем, как стирать вещи, внимательно прочитайте ярлыки на них и выберите режим стирки, соответствующий типу ткани.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.11.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta