Все об этапах строительства фонтанов

Все об этапах строительства фонтанов

Давайте поговорим о таком сооружении как фонтан, который при верном и правильном подходе, будет приносить вам и окружающим, большое удовольствие. Для создания такого сооружения, нужно подойти к этому вопросу не только творчески, но и грамотно во всех аспектах. Если подробнее, то вам нужно определиться с местностью для фонтана, типом фонтана и электрооборудованием.

Намного больше информации об этапах строительства фонтанов, вы можете увидеть на сайте

Все об этапах строительства фонтанов
 
А теперь более подробно об этом. Местность – от этого зависят ваши творческие возможности по сооружению фонтана, если, конечно, вас не ограничивают материальные ресурсы. Необходимо узнать тип грунта, необходимость дополнительного укрепления дна, присутствие подземных кабелей, коммуникаций. Всю эту информацию не подготовленный человек, не сможет реализовать, потому такими сооружениями занимаются, только специалисты, которые уже имели дело с данным вопросом. При строительстве больших объектов нужно будет получить разрешение на работы, запросить генплан и уметь с ним работать. Нужно учесть, что, если фонтан планируется не поднимать высоко над уровнем земли, то возможно затопление при больших природных осадках.

Все об этапах строительства фонтанов
 
Тип фонтана – важная составляющая сооружения, от чего зависит подбор используемого оборудования. На сегодняшний день, есть очень много разных типов, которые в основному разнятся типом насадки и их количеством. Необходимо уточнить возможность и необходимость использовать растительность в декоре, материал внутренней поверхности, использование хим подготовки и очитки води, от чего зависит материал трубопроводов, их диаметр и пропускная способность.

Электрооборудование – вдыхает жизнь в фонтан. Состоит из насосного оборудования и, при необходимости, из осветительной техники.

Все об этапах строительства фонтанов
 
Насосное оборудование решает – будет у вас фонтан или просто сооружение с водой. Подбор насосов, производится от необходимого расхода и давления воды. Сначала определяются с насадками, их количеством и необходимой высотой струи. После этого, подсчитывают расход воды за единицу времени и по специальным диаграммам или программном обеспечении подбирают насос и их количество. Также учитывается тип установки: погружной или поверхностной.


 
Использование освещения ночью – может заставить фонтан выглядеть лучше, чем днем. В основном, используют подсветку поверхности воды или самой струи фонтана. Освещение может быть как естественным, так и разноцветным. И если все это будет динамично меняться: поток струи, направление и подсветка всего этого, то эффект просто не вообразим.



Потому, если у вас есть возможности и виденье всего этого, то позвольте профессиональным организациям или фирмам воплотить ваши мысли в реальность. Это сэкономит вам время, нервы и ресурсы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta