Врачи назвали самый вредный продукт для сердца в повседневном рационе

Врачи назвали самый вредный продукт для сердца в повседневном рационе

Чем чаще мы едим такие продукты — тем сильнее страдает наш организм. Главным гастрономическим врагом сердечно-сосудистой системы человека врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин назвал трансжиры.

Об этом он написал на своих страницах в соцсетях.

Эксперт говорит, что любимая многими из нас выпечка в виде пирогов, булочек, печенья и пирожных повышает риск инфаркта, инсульта и развития сахарного диабета на сорок процентов. От такого продукта при предрасположенности к болезням сердца стоит отказаться, всем остальным — есть не чаще раза в неделю.  

Кроме того, врач посоветовал людям ради здоровья сердца отказаться или минимизировать употребление фастфуда, обжаренных продуктов типа чипсов и картофеля фри, а также быть осторожными при выборе замороженных продуктов и полуфабрикатов.

В большинстве из них содержатся вещества, сохраняющие продукт в течение длительного времени, но одновременно очень серьезно нагружающие сердце.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.04.2023 enr091 1
Добавил: zheka_berc Дата: (05.05.2023 19:25)
+0-
Если регулярно поддерживать своё сердце определенными добавками, то в принципе это уже не так страшно....я например принимаю эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Хороший состав и как раз всё необходимое для того, чтобы сердце работало более эффективно. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta