Врачи назвали привычки, разрушающие печень

Врачи назвали привычки, разрушающие печень

Эксперты рекомендуют следить за своим рационом, но не перегибать, стараясь соблюдать баланс. Все мы привыкли считать, что болезни печени непременно бывают связаны с алкоголизмом. Однако, по мнению врачей, это далеко не единственная причина возможного возникновения проблем. О том, что еще, помимо злоупотребления алкогольными напитками, может привести к быстрому разрушению, рассказал портал, ссылаясь на исследования ученых.

Во многих научных работах отмечается негативное влияние на работу печени малоподвижного образа жизни. При этом человек набирает лишний вес, который приводит к отложениям жировой ткани на внутренних органах. А это, в свою очередь, может быть одним из факторов, повышающих риск воспаления.

Однако от проблем с печенью могут страдать и те, кто привык к активному и здоровому образу жизни. Такие люди обычно тщательно следят за своим рационом, часто ограничивая количество потребления жиров и сахара. Сладкое они привыкли заменять на фрукты, однако нельзя забывать, что и фруктоза тоже может быть опасна. Ее чрезмерное потребление способствует ожирению печени.

К одним из немаловажных факторов также можно отнести медикаменты, которые принимает человек. Если вдруг вы ощущаете повышенную усталость, потерю аппетита и дискомфорт, локализирующийся вверху живота – это достаточно веский повод пройти осмотр у врача. Вполне возможно, что подобное самочувствие стало побочным эффектом лекарства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.04.2022 enr091 1
Добавил: ДугласАнтон Дата: (08.05.2022 19:23)
+0-
У нас сейчас у всех питание оставляет желать лучшего. Поэтому конечно нужно помогать себе хотя бы добавками. В частности я например эваларовскую альфа-липоевую кислоту принимаю.... способствует поддержанию здоровья печени и детоксикация. Препарат отечественный, так что легко купить можно в интернет-магазине фитомаркет. Ну и конечно курсами расторопшу. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta