Viber запустил три полезные функции в последнем обновлении

Viber запустил три полезные функции в последнем обновлении

Viber представил обновление приложения для всех пользователей, в котором появилось несколько полезных функций. С их помощью администраторы чатов смогут брать псевдонимы и эффективнее анализировать аудиторию сообществ, а пользователи общаться с большим количеством участников в групповых видеозвонках.

Новшества для администраторов
Пользователи Viber ранее при просмотре сообществ видели над постами те имена, под которыми администраторы и супер-админы были зарегистрированы в мессенджере. Все посты администраторы размещали от своего имени. Для того, чтобы размещать публикации от лица какого-то издания или компании, приходилось менять настройки собственного аккаунта. Но теперь администраторы и супер-админы сообществ в Viber могут выбрать любое имя и фото, которые будут видеть обычные участники именно в этом чате.

Отправка фото и видео в бизнес-чатах
Эта функция в Viber поможет клиентам поддерживать общение с компаниями и решать многие вопросы быстрее. Например, в бизнес-чатах есть возможность отправлять фото документа для аутентификации или видео с пояснениями трудностей, с которыми люди столкнулись в процессе использования товара. Чтобы отправить файл в бизнес-чат в Viber с брендом, пользователю необходимо выбрать файл из галереи, или сделать фото в реальном времени.

Статистика сообществ
Администраторы чатов в Viber теперь могут детально изучать статистику сообществ благодаря появлению специальных инструментов. Для анализа статистики администраторы теперь могут пользоваться специальными таблицами и графиками, отслеживая параметры вовлеченности пользователей: уникальные просмотры, клики и количество пересланных сообщений. Эти функции доступны в разделе "Информации о сообществе".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta