Ваши помощники на кухне во время беременности

Ваши помощники на кухне во время беременности

Ваша кухня может стать незаменимым помощником в том, что касается сохранения всех полезных для вашего здоровья привычек. Зайдите на кухню и внимательно посмотрите, что в ней находится: возможно, вы отправите некоторые продукты «на выселение».

Из кухонных принадлежностей лучше выбрать те, которые вам понадобятся больше всего. К разряду необходимых стоит отнести следующие.

Антипригарная сковорода. Только с такой сковородой вы сможете жарить мясо или оладьи без масла или с небольшим его количеством. Лучше иметь сковороды разных размеров.

Пластиковые ложки, шпатели, лопатки. Защитят антипригарную посуду от царапин и преждевременного изнашивания.

Разделочные доски. На кухне должно быть несколько досок. Одни для сырых продуктов, другие – для готовых. Также нужно иметь разные доски для мяса и овощей.

Пароварка или скороварка. Оба этих предмета позволяют сохранить до 70–80 % полезных витаминов и минералов в овощах и фруктах при их обработке. В качестве альтернативы настоящей пароварке можно использовать кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой, внутрь которой ставить специальное приспособление для приготовления овощей на пару.

Миксер. Хорошую порцию кальция вам обеспечит молочный коктейль, приготовленный с помощью миксера. Также миксер поможет вам хорошо растереть творог или приготовить суп-пюре.

Соковыжималка. Соки из свежевыжатых овощей и фруктов гораздо полезнее концентрированных и содержат нужные витамины и минералы. Но слишком не увлекайтесь – ведь вам необходима и клетчатка, которая содержится в свежих овощах и фруктах. И помните, что свежевыжатые соки нужно выпивать сразу, как только вы их приготовили.

Кухонный комбайн. Сэкономит время при приготовлении салатов и супов.

Микроволновая печь. Поможет быстро разморозить мясо, разогреть обед или ужин. Единственное правило: не стойте рядом с печью, когда она работает.

Вы сами можете решить, какие из предметов вам нужны больше всего, а какие – не очень. Но если вы решили приобрести кухонную технику именно в этот период, не раздумывайте: с появлением малыша времени у вас отнюдь не прибавится. А несложные операции по приготовлению еды вы можете перепоручить мужу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta