В Украине запустили единый электронный билет на все виды транспорта

В Украине запустили единый электронный билет на все виды транспорта

В Украине стартовал первый этап проекта по созданию единого электронного билета SmartTicket. По информации министра инфраструктуры Владислава Криклия, на данном этапе объединен единый электронный билет Киевской городской администрации и «Укрзализныци».

«Сегодня мы запустили в промышленный вариант SmartTicket, когда каждый может приобрести билет на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Это первый маленький этап. К концу года мы добавим еще несколько областей, международные автоперевозки и авиаперевозки», — заявил министр на брифинге во время Infrastructure Digital Day.


В будущем планируется единым электронным билетом связать все виды транспорта — поезда, самолеты, автобусы и общественный транспорт. И на портале https://e-transport.gov.ua/ пассажир уже в будущем сможет купить е-билет сразу на четыре вида транспорта или на два — например, на метро и самолет или на поезд и самолет. Считываться SmartTicket будет с помощью QR-кода на мобильном устройстве контролера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.09.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta