В России стали популярны плинтусы скрытого монтажа. Какие преимущества у интерьеров

В России стали популярны плинтусы скрытого монтажа. Какие преимущества у интерьеров "без плинтуса"?

По данным сервиса Яндекс Wordstat запрос “скрытый плинтус” набирает свыше 16,5 тыс. показов в месяц. Повышенный спрос на профили скрытого монтажа наблюдают и в салонах материалов для ремонта (смотрите каталог). В чем их особенности, и какие дизайнерские решения можно реализовать в интерьере с их помощью?

Скрытый плинтус — это алюминиевый профиль, который необходимо монтировать к стене без отделки. Профиль можно использовать самостоятельно, заказав его в нужном цвете, либо использовать декоративную вставку — плинтус из МДФ или дюрополимера. При помощи штукатурных работ и финишной отделки стена выводится в один уровень со вставкой. Скрытый профиль используется и с ГКЛ и стеновыми панелями. Получается эффект непрерывных стен, которые гармонично стыкуются с напольным покрытием.

плинтусы скрытого монтажа
 
Можно использовать алюминиевый профиль и без декоративной вставки. Он может быть окрашен в различные цвета. В этом случае стены как бы нависают над полом. А при использовании вместе с профилем светодиодной ленты создается эффект парящих стен.
Новинка находит применение в интерьерах в стиле хай-тек, минимализм, при сочетании со скрытыми дверями без наличников.

Преимущества скрытых плинтусов:
 
  • Не выступает за плоскость стены, поэтому позволяет придвигать мебель вплотную. Это не только облегчает уборку, но и экономит полезную площадь;
  • Не собирает на себе пыль;
  • Прочный и долговечный;
  • Дает широкие возможности в дизайне помещений;
  • Не боится воды и влажности;
  • Подходит для разных вариантов выравнивания и отделки стен (гипсокартон, стеновые панели, штукатурка, обои, краска и т.д.)
плинтусы скрытого монтажа
Минусы:
 
  • Необходимо устанавливать после монтажа напольного покрытия, но до выравнивания и финишной отделки стен. Если стены уже отремонтированы, то необходимо штробление.
  • Достаточно высокая цена.

Если вам очень хочется установить скрытые плинтусы, то учитывайте нюансы монтажа, подбирайте профили в зависимости от варианта применения — со светодиодной лентой или без, со вставкой или без вставки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

11.02.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta