Упражнение для мышц ягодицы

Упражнение для мышц ягодицы

Для массажа ягодиц (а впоследствии и для бедер, голеней) нужно освоить легкий и удобный прием «вибрация». Вибрация – это похлопывание по мышце расслабленной рукой или жесткое шевеление пальцами. Задача вибрации – вызывать дрожание мышцы.

Исходное положение: Стоя. Тяжесть тела переносим на массируемую ногу. Другую ногу отставляем чуть в сторону и немного сгибаем в колене, «поза долгого стояния».

Поглаживание мышцы проводим от бедра вверх.

А растирание выполним так:

1. Подушечками пальцев кругами проходимся около копчика.

2. Подушечками пальцев растираем ягодичные мышцы вертикально: от бедра до поясницы, по всей площади.

3. Руку согнуть в кулак, костяшками пальцев массируем поясницу горизонтальным движением от позвоночника к животу.
После растирания выполняем прием «вибрация». Надо добиться не только поверхностного, но и глубокого дрожания ягодичных мышц. Вибрация выполняется снизу вверх. После вибрации опять сделаем поглаживание.

В положении «лежа» массаж ягодичных мышц выполняется на боку. Его можно делать, лежа перед телевизором или читая книжку. Массируемая ягодица находится наверху в расслабленном состоянии. А приемы массажа те же, что и в положении стоя.

Сидячий образ жизни доставляет хлопоты ягодичным мышцам, они заметно отяжеляются уже через год сидячей работы. Между тем, разминать их можно, не вставая со стула! Для этого есть несколько нехитрых приемов, воспользуемся ими.

Упражнение для мышц ягодицы

Упражнение не только позволит держать в тонусе ягодицы, но выведет из застоя органы малого таза. При выполнении движений мгновенно улучшаются дела в гормональной сфере, и происходит профилактика геморроя.

1.  Исходное положение: Сидя. Спину держим прямой, руки свободно лежат на коленях.

2. Отрываем ноги от пола и перекатываемся на стуле с одной ягодицы на другую – не прямолинейно, а кругообразно, через область копчика. Сделаем 8–10 таких полукругов.

3. Возвращаемся в исходное положение и полностью расслабляем ягодичные мышцы.

4. А теперь резко и сильно на 5–6 секунд напрягаем ягодицы.

5. И снова расслабляем.

Повторим «напряжение-расслабление» 8 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.12.2019 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (24.07.2022 10:54)
+0-
Спасибо за полезные рекомендации. Кстати я ещё для того, чтобы сила в мышцах была, совмещаю довольно тяжёлые тренировки с профицитом калории и принимаю эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках. Больше подобного не находила нигде, потому что и уникальная форма приёма, и высокая дозировка. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta