Уничтожьте неприятные запахи на кухне

Уничтожьте неприятные запахи на кухне

Если вы почувствовали неприятный запах на кухне, знайте, что издавать его могут несколько объектов: мусорное ведро, тостер, посудомоечная машина и, конечно, посуда, впитавшая неприятный запах, как правило, от рыбы или креветок. (Про холодильник и раковину мы рассказали выше). В пахнущие кастрюли налейте литр воды, добавьте три столовых ложки уксуса и прокипятите 10–15 минут.

Не забывайте выносить мусорное ведро, споласкивать его и протирать бумажным полотенцем начисто, особенно – верхний край и дно. Если же еще вы побрызгали ведро дезинфицирующим спреем, то дайте ему высохнуть. Это нужно делать 1 раз в месяц. А для профилактики положите 2–3 бумажных салфеток на дно мусорного ведра: они будут впитывать лишнюю влагу и неприятные запахи.

Также не забывайте ополаскивать посуду, перед тем как ставить ее в посудомоечную машину. Иначе фильтры машины быстро засорятся и начнут нехорошо пахнуть. Почистите фильтры от остатков пищи. И затем нажмите на кнопку «быстрое мытье без посуды». Прополоскав аппарат, оставьте дверцу открытой, чтобы его проветрить.

Тостер может плохо пахнуть из-за скопившихся в тостере крошек, которые могут начать распространять запах гари и дыма по всей квартире, пока поджариваются тосты. Для того чтобы устранить запах, нужно снять нижний поддон для крошек, вытряхнуть их, помыть и вытереть насухо. Все крошки из тостера вытряхиваются просто: постукивайте по нему, когда держите его вверх дном над мусорным ведром.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.06.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta