Требования к составу тканей для летних платьев

Требования к составу тканей для летних платьев

В жаркий летний день подобрать подходящую одежду бывать достаточно жарко. Внимание должно уделяться не только фасону и размеру, но и материалу из которого оно изготавливается. К характеристикам последних предъявляются достаточно жесткие требования. От их выполнения во много зависит, насколько летние платья будут комфортны в ношении. Стоит заранее ознакомиться с этими требования, а также видом ткани, которая наилучшим образом подходит для теплого времени года.
Требования к составу тканей для летних платьев
 

Основные требования к составу


К составу материала предъявляются жесткие требования. От него зависит комфортность ношения изделия. Если ткань подобрана правильно, фасон выбран удачно – в платье не будет жарко. Материал будет оказывать охлаждающее воздействие, впитывая и испаряя лишнюю влагу. Чтобы он справился с поставленной задачей, его состав должен тщательно выверен и подобран.

Для изготовления ткани, предназначенной для изготовления легких летних платьев, используют волокна разного типа. Выбор делается в пользу:

· натуральных;

· искусственных;

· синтетических

Натуральная ткань капризна в уходе, нередко дает усадку и имеют высокую стоимость. Искусственные стоят дешевле и более практичны в использовании. Промежуточное положение занимают смесовые ткани, при изготовлении которых используются волокна всех типов. Внешне они отличаются от других видов. Являются самым бюджетным вариантом.

Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки. Их надо обязательно учитывать, выбирая платье на https://glem.com.ua/zhenskie-platya-optom/. Ведущие производители используют для пошива только качественный материал. За счет этого даже платья, пошитые из искусственной ткани, остаются комфортными в ношении.
Требования к составу тканей для летних платьев
 

Натуральные ткани


К данной категории относится шелк, лен, хлопок. Такие ткани демонстрируют высокие характеристики и привлекательный внешний вид.

К их основным преимуществам относят:

· хорошую гигроскопичность, обеспечивающую хорошую впитываемость и отвод влаги, что особенно актуально в летнее время;

· достаточную износостойкость, позволяющую выдержать механическое воздействие, повышенную температуру и попадание пота;

· высокую воздухопроницаемость, благодаря которой готова ткань хорошо пропускает воздух, обеспечивая достаточный уровень вентиляции;

· гипоаллергенность, исключающую появление раздражения на коже.

К недостаткам относят сминаемость, большую усадку и склонность к выцветанию.
Требования к составу тканей для летних платьев
 

Искусственные ткани


В качестве основного компонента выступает натуральное сырье. Широкое распространение получило целлюлоза, которая подвергается специальной химической обработке. Наиболее доступными по стоимости являются ацетат, вискоза, триацетат. Такой материал не предъявляет повышенных требований к процессу ухода. Имеет более доступную стоимость, по сравнению с аналогами, целиком состоящим из натурального волокна. Высокая прочность обеспечивает продолжительные период ношения.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

23.04.2021 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta