Торт «Вдохновение»

Торт «Вдохновение»

Желтки отделить от белков и растереть с сахаром деревянной ложкой, белки взбить в тугую пышную пену и смешать с желтками. Полученную массу ввести в просеянную через сито муку и перемешать.

Готовое тесто выложить в форму, выровнять поверхность и поставить в разогретую до 200 °C духовку на 25–30 минут. Во время выпекания первые 15 минут не открывать дверцу духовки, так как тесто может осесть. Испеченный бисквит вынуть из духовки, с помощью тонкого ножа отделить от формы, срезать боковые части и дать коржу остыть. Разрезать охлажденный бисквит на три пласта. Для этой цели удобно использовать тонкую леску, которой обернуть с краев бисквит и стянуть ее.

Приготовить начинку и крем: бруснику промыть в холодной воде, обсушить и смешать с творогом. Желатин замочить в кипяченой воде и, когда набухнет, развести одной столовой ложкой горячей воды. Половину сливок взбить с половиной сахара, влить туда раствор желатина и перемешать. В крем добавить начинку, полученной массой смазать бисквитные коржи и уложить их друг на друга.

Взбить оставшуюся часть сливок и сахара, смазать ими бока и верх торта. Остаток крема выложить в кондитерский мешочек или шприц и украсить изделие по бордюру. Разноцветной посыпкой покрыть боковые стороны и верх торта.

Продукты

Для теста:

1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца.

Для начинки:

260 г брусники, 1 стакан творога.

Для крема:

1 1/2 стакана сливок, 10 г желатина, 1 стакан сахарного песка.

Для украшения:

разноцветная кондитерская посыпка.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta