Тяговые аккумуляторы для лодочных электромоторов: особенности и виды

Тяговые аккумуляторы для лодочных электромоторов: особенности и виды

Для того чтобы обеспечить нормальную работу лодок, оснащенных электрическим мотором, следует правильно выбирать аккумуляторные батареи. Лучший вариант в данный момент – это тяговые аккумуляторы. Они представлены в большом ассортименте в каталоге https://lodka5.com.ua/akkumuljatori/, поскольку пользуются высоким спросом. Все потому, что они отлично сочетаются с электродвигателем.
 

Чем обусловлена популярность тяговых аккумуляторных батарей?


Столь активное использование тяговых аккумуляторов, которые идеально сочетаются с электрическими двигателями, обусловлено несколькими ключевыми причинами. Так, аккумулятор такого типа выдает на протяжении длительного времени определенное напряжение постоянное. Помимо этого, данное устройство может нормально работать без дополнительной подзарядки в течение длительного времени. Это действительно важно, так как во время ловли рыбы посреди реки будет проблематично произвести подзарядку.

Для изготовления тяговых аккумуляторов могут быть использованы такие технологии, как GEL и AGM. Они обладают некоторыми отличиями, которые следует принимать во внимание.
 

Какими особенностями выделяется аккумулятор AGM?


Среди основных показателей можно отметить несколько:
  1. Стоимость относительно недорогая. Поэтому тяговый аккумулятор такого вида сможет приобрести каждый.
  2. Для зарядки может быть использовано устройство, ток которого не превышает 10 А.
  3. Численность циклов зарядок не превышает трехсот.
  4. Специалисты не советуют осуществлять разрядку ниже, чем на 25-30%. В противном случае, устройство довольно быстро выйдет из строя.
Тяговые аккумуляторы для лодочных электромоторов: особенности и виды

Какими отличительными особенностями выделяется GEL?


Стоимость такой аккумуляторной батареи на порядок выше. И для того чтобы обеспечить нормальную зарядку, стоит пользоваться зарядными устройствами, которые могут выходить из строя при коротких замыканиях.

Численность циклов заряда может составлять от 500 до 600. Это дает возможность эксплуатировать устройство на протяжении длительного времени.

Для того чтобы обеспечить нормальную работу аккумуляторной батареи, не следует разряжать его ниже, чем 20-25%. Если же разрядка будет сильной, то это может стать причиной быстрого выхода из строя устройства.

Для того чтобы приобрести высококачественную аккумуляторную батарею, стоит обращать внимание на множество аспектов. Это позволит выбрать то устройство, которое идеально соответствует всем заданным нормам, требованиям.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

31.10.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta