Тайваньские производители ноутбуков возвращаются к нормальной работе

Тайваньские производители ноутбуков возвращаются к нормальной работе

Тайваньские компании Compal Electronics и Wistron, крупные ODM-производители портативных компьютеров, возвращают свои заводы к нормальной работе. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную от отраслевых источников.

Производства Compal и Wistron серьёзно пострадали из-за вспышки нового коронавируса. Так, в феврале Compal смогла отгрузить только 1,6 млн ноутбуков против 2,5 млн в январе. У Wistron поставки снизились с 1 млн единиц до 850 тыс. штук.

Как теперь сообщается, темпы распространения коронавируса в Китае ослабевают, и производители электроники постепенно возвращаются к обычной работе. Отмечается, что большинство ODM-предприятий уже восстановили работоспособность примерно на 60 %.

В то же время Compal и Wistron опасаются, что выход на обычные сезонные объёмы выпуска продукции может быть затруднён по ряду причин. В частности, говорится о нарушении цепочек поставок необходимых компонентов. Кроме того, могут сократиться объёмы заказов из-за падения активности на потребительском рынке.

Поэтому Compal в марте вряд ли сможет выйти на прошлогодний уровень производства ноутбуков (4,2 млн единиц). Что касается Wistron, то эта компания рассчитывает довести объём мартовских поставок до 1,4 млн штук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta