Стол-трансформер – идеальная мебель для маленькой квартиры

Стол-трансформер – идеальная мебель для маленькой квартиры

Прелесть столов-трансформеров в том, что они идеально вписываются в малометражные квартиры и очень органичны в больших по площадям помещениях. Объясняется это их многофункциональностью, что очень значимо в первом случае, и стильностью и нестандартным дизайном – во втором.

Поэтому все больше желающих приобрести этот замечательный мебельный элемент. О разнообразии столов-трансформеров можно судить, просмотрев промо-фото в каталоге мебельного интернет-магазина MebShop.kiev.ua - https://mebshop.kiev.ua/mebel/stoli-transformeri.
Стол-трансформер – идеальная мебель для маленькой квартиры

История появления


Обладатели жилья больших площадей сталкиваются с проблемой его обустройства, ведь сложно сделать целостным интерьер огромного помещения. Но насколько сложнее вместить все необходимое в малогабаритную квартиру, при этом пытаясь сделать ее визуально просторной и не захламленной вещами.

Здесь на помощь приходят современные мебельные мультикомплексы. Пока что это достаточно редкие и дорогостоящие элементы в наших квартирах. Намного популярнее многофункциональные столы-трансформеры, которые очень прагматичны и сохраняют при этом драгоценные квадратные метры.

Как ни странно, прообраз мебели-трансформер зародился не в пресловутом Советском Союзе, а в Германии. Прислуга бюргеров обустраивала места хранения для своих вещей, складывая их в ящики под кроватями. Это можно считать началом эры мебели нового типа. Продолжателями прагматичной тенденции стали рачительные англичане. Они создали комод, который на время путешествия превращался в дорожный сундук.

История возникновения столов-трансформеров не столь далека. Их изготовление стало возможным благодаря развитию технологии изготовления мебели. Если вначале это были раздвижные столы и столы-книжки, то сейчас – весьма сложные и разнообразные конструкции, которые благодаря использованию качественных механизмов «растут» в высоту, ширину или глубину, а иногда во всех трех проекциях одновременно. Все зависит от потребностей и выбранной модели.
Стол-трансформер – идеальная мебель для маленькой квартиры

Наиболее востребованные модели


Среди потребителей заслуженной популярностью пользуются следующие столы-трансформеры:
 
  • обеденные,
  • журнальные,
  • компьютерные,
  • книжки,
  • консоли.

В зависимости от модели они могут трансформироваться в более высокие, широкие или длинные столы. Очень удобны экземпляры, снабженные полками или ящиками для хранения различных предметов.
Стол-трансформер – идеальная мебель для маленькой квартиры

Рекомендации


При выборе модели не стоит выбирать дешевые экземпляры (исключением могут быть случаи, когда торговая площадка объявляет акцию, предусматривающую скидки). Качественно сделанные столы не могут стоить дешево, ведь для их изготовления используются достаточно сложные механизмы трансформации. Материал изготовления также имеет значение – от его качества зависит срок безупречной службы выбранного экземпляра.

Желательно тщательно продумать – какие функции для вас наиболее существенны. Нужен ли вам обеденный стол для приема большого количества гостей, который в дальнейшем будет сложен в компактный журнальный столик. Либо речь идет о кухонном столе, могущем «расти». Если же приемы не столь часты и использование стола будет редким, возможно есть смысл выбрать стол-консоль: эта модель практически незаметна в интерьере и поэтому гармонично впишется в любой стиль.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

11.08.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta