Стильные образы для невысоких девушек

Стильные образы для невысоких девушек

Девушки с невысоким ростом часто считают, что им тяжело подобрать стильные образы и отправляясь на шоппинг, часто получают больше стресса, чем положительные эмоции. Сегодня модные стилисты спешат поделиться советами о том, как купить женскую одежду для невысоких девушек и составить из нее идеальный гардероб.

Мы предлагаем вам посмотреть нашу трендовую подборку и услышать самые топовые советы стилиста о том, как создать интересные образы для невысоких девушек на каждый день.

Общие рекомендации по выбору одежды


Прежде чем отправиться в магазин и купить женскую одежду, важно знать общие рекомендации, на что лучше обращать внимание и от каких вещей отказаться, если вы обладательница невысокого роста.

Хотите быть в тренде, но переживаете, что все актуальные модные фишки доступны только высоким девушкам? Спешим вас уверить, что вам необходимо просто немного адаптировать их под себя. И сделать это можно следующим образом:

·       Помните о том, что выбирая стильный образ нужно сохранять пропорции нижней и верхней частей тела. Не знаете как одеваться невысоким девушкам – определитесь какой у вас тип фигуры и следите за правильным сочетанием одежды. Например, выбирая завышенную талию брюк или юбки, добавьте к ним укороченный топ или заправьте удлиненный верх.

·       Не забывайте о вертикальной линии, которая визуально добавит вам заветные сантиметры. Это касается не только принта на одежде, но и о его крое. А вот о горизонтальных полосах лучше забыть (за исключением тельняшки), потому что она напротив, делает силуэт еще короче.

·       Любите оверсайз, но выглядите в нем не так стильно как хотелось бы? Просто добавьте к любому понравившемуся образу обувь на платформе или каблуке. Таким образом, вы визуально скорректируете пропорцию. Маленький лайфхак от специалистов: выбирая объемные вещи, подчеркните линию талии узким ремешком и вы сразу же увидите, как преобразится ваш образ.
·       Что касаемо длины понравившегося изделия, то миниатюрным девушкам лучше выбрать юбки и платья выше колена, тем самым показав свои красивые ножки. Либо же отдать предпочтение длинным изделиям в пол. Что касается миди – то с такой длиной нужно быть осторожнее.

·       Выбирая принт, остановитесь на мелком рисунке в виде абстракции, флористики или геометрии.

·       Для брюк оптимальной длиной считается 1-1,5 см от пола – но здесь учитывается также и высота обуви.

Кстати об обуви – с ее помощью также можно удлинить рост и не только высотой каблука. Хотите длинные ножки – выбирайте не контрастную, а нюдовую палитру, которая не будет слишком выделяться из общего образа. Из аксессуаров лучше оставить себе маленькие сумки и отказаться от объемных, на фоне которых вы будете выглядеть еще ниже обычного.

Базовый гардероб для девушек невысокого роста


Что точно должна иметь каждая девушка низкого роста в своем гардеробе – так это базовые вещи, которые подойдут на все случаи жизни. Стилисты говорят, что он обычно может состоять из таких вещей: маленькое черное платье, брюки и джинсы высокой посадки, юбка-карандаш, блузка или классическая белая рубашка, средней длины кардиган, тренч и бежевого цвета обувь на каблуке.

Имея в своем арсенале такой минимальный набор вещей, вы уже точно сможете создавать стильные образы, а добавив к ним актуальные трендовые акцентные вещи, они не только разнообразят, но и превратят даже самый обычный лук в идеальный аутфит.

Идеальным и стильным образом для девушек с невысоким ростом станут монохромные образы. Верх и низ одного цвета – прекрасное решение, чтобы удлинить силуэт. Что касаемо кроя одежды, то лучше выбирать простые незамысловатые фасоны и добавлять к ним еще несколько слоев одежды.

И не забывайте о завершающем акценте в образе – об аесессуарах. Идеально подходят «вертикальные» украшения, которые за счет своего свисания визуально удлиняют силуэт.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.09.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta