Спокойствие и безопасность вашего дома

Спокойствие и безопасность вашего дома

Спокойствие и безопасность во многом зависят от того, насколько хорошо мы контролируем ситуацию. Несколько лет назад очень распространилась тенденция оборудовать двери в подъезды многоквартирных домов, калитки в частных домах, офисы домофонами – устройствами, которые позволяют дистанционно открывать двери, предварительно поговорив с посетителем. Теперь технологии пошли еще дальше, и во многих домах и офисах стали появляться домофоны с камерой. По устройству они очень похожи на стандартные домофоны, только имеют камеру, которая передает изображение внутрь квартиры на экран устройства или компьютер.

Спокойствие и безопасность вашего дома
 
 

Варианты функционала

Разные модели видеодомофонов, безусловно, сильно разняться по своим функциям. В зависимости от того, для каких целей вы планируете приобрести устройство, вы можете выбрать нужный набор технических характеристик товара на сайте http://nadzor.ua.

Для дома или маленького, например, достаточно простой бюджетной модели. Они имеют ряд необходимых функций:

● передача изображения с камеры на экран;

● передача звука в обе стороны;

● многие имеют несколько панелей вызова и место для подключения одной или нескольких дополнительных видеокамер.

Более дорогие ip камеры, как правило, устанавливают в крупных офисах, на предприятиях, в государственных учреждения и на других объектах, которые нуждаются в усиленной охране. Кроме основных возможностей, модели класса «люкс» могут иметь встроенный блок памяти, который позволяет не только передавать звук и изображения в режиме реального времени, но и записывать разговоры с посетителями и делать фотографии их лиц.

Спокойствие и безопасность вашего дома
 
На многих беспроводных моделях есть возможность установки нескольких панелей вызова (например, на разных входах в здание), нескольких мониторов (на посту охраны и в личном кабинете). Для дома будет удобна функция аудио няни – возможность получать звук с одного из мониторов.

Среди полезных функций, которые могут иметь разные модели, стоит отметить следующие:

● режим запрета вызова;

● история пропущенных вызовов;

● сменные мелодии;

● телефонная книга в интеркоме;

● звонки с монитора на монитор;

● тревожные кнопки;

● дополнительные охранные датчики.
 

Как выбрать видеодомофон?

Когда интернет магазин предлагает огромный выбор моделей, сложно остановить свой выбор на чем-то одном. Для того, чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на следующие характеристики и сопоставить их с вашими целями. Обратите внимание на:

● размер внутреннего монитора;

● качество изображения (цветное или монохромное);

● количество панелей вызова и дополнительных видеокамер;

● дополнительный функционал.

Спокойствие и безопасность вашего дома
 
Если вы ищите вариант для дома, будет достаточно одного монитора, одной или двух камер, одной панели вызова, но цветное изображения будет кстати. Если видеодомофон нужен для небольшого офисного помещения или другого учреждения, где менее суровые требования к безопасности, будет достаточно и монохромной картинки, но не помешает блок памяти для сохранения видео и звука.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

11.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta