Советы для тех, кто хочет преуспеть в бизнесе. Не опаздывайте

Советы для тех, кто хочет преуспеть в бизнесе. Не опаздывайте

Для успешного бизнеса и карьерного роста опоздание – вещь недопустимая. Репутация вечно опаздывающего человека уменьшает шанс получить лучшую и более ответственную работу. Опоздания сигнализируют о недостатке дисциплины, неумении распоряжаться своим временем и отсутствии должного уважения к чужим планам. В различных организациях сотрудники зависят друг от друга, и если кто-нибудь опаздывает, то ясно, что на него нельзя рассчитывать.

Опоздание усиливает стресс и напряжение. Лучше выехать на час раньше, чем на минуту позже. Мчаться в аэропорт, томиться в очереди, тащить из последних сил багаж, пока неистово несешься к выходу на посадку, вредно для здоровья. Опоздав на самолет, вы упустите сделку, расстроите клиента, пропустите конференцию.

Инвесторы собрались вместе на национальный сбор летних спортивных лагерей, где ребятишки всех возрастов и разного уровня подготовки могли за плату посещать уроки мастерства игры в футбол, теннис, баскетбол, гольф и другие виды спорта. Инвесторы хотели задействовать известных спортсменов и тренеров, чьи имена привлекали бы и детей, и родителей. Финансовые условия были более чем благоприятные. Один кандидатов недавно ушел из спорта, отыграв четыре сезона в NBA. Он хорошо выглядел, держал себя в форме, но был избалованным и склонным к опозданиям. На первые две встречи бывший игрок пришел с задержкой.

Инвестор: «Сколько вам лет?»

Игрок: «Тридцать».

Инвестор: «Всю свою жизнь вы играли в баскетбол. Как в дальнейшем вы собираетесь зарабатывать на жизнь?»

Игрок: «Хотелось бы заниматься тем, что предлагаете мне вы».

Инвестор: «Кто был строже: ваш тренер в колледже или ваш профессиональный тренер?»

Игрок: «Тренер в колледже».

Инвестор: «Что сделал бы ваш тренер, если вы бы опоздали на тренировку на двадцать две минуты?»

Игрок: «Он был бы вне себя от ярости и заставил бы меня пробежать не одну пару миль в наказание».

Инвестор: «А что если бы вы на двадцать две минуты опоздали на игру?»

Игрок: «Сел бы на скамейку запасных. Может быть, меня не допустили бы к следующей игре».

Инвестор: «Вы когда-нибудь опаздывали на тренировку или на игру?»

Игрок: «Никогда».

Инвестор: «Да нет же, вы опаздывали! Вы опоздали на две наших встречи. Считайте эти собрания тренировкой. Где гарантия, что вы не опоздаете на открытие лагеря или на фотосессию с детьми. Воспринимайте эти задания как решающую игру. Я не могу заставить вас пробежать пару миль, но я имею право требовать, чтобы вы приходили вовремя. Время – это деньги. Достаточно ясно?»

Игрок: «Вполне».

Он опоздал и на следующую встречу. Больше его кандидатура не обсуждалась. Он ценил себя слишком высоко, в то время как его слава (и тем самым его ценность) таяла на глазах. Когда же он осознал свою ошибку, было слишком поздно.

Не опаздывайте! Все может закончиться без вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.06.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta