Совещания как фундамент деловой обстановки

Совещания как фундамент деловой обстановки

В малом бизнес очень важны совещания. На них создается деловая обстановка. Определяется поступательное развитие вашей компании. Ваша команда должна иметь возможность ежедневного общения. Причем не обычного общения в течение дня и суток. А делового общения. Проводите ежедневные, еженедельные, ежемесячные и т. д. совещания. Чем больше, тем лучше. «Кашу маслом не испортишь».

Однако нужно сразу сказать о наполнении смыслом этих совещаний. Собраться для того, чтобы «А поговорить?» – это одно. Собраться, чтобы оперативно решить проблему – это другое.

Для каждого совещания вы готовите перечень вопросов. Или рассматриваете поступившие вопросы от сотрудников. Совещания позволяют держать руку на пульсе компании, и ничуть не меньше. Совместный обед с ключевыми сотрудниками привносит много позитива и позволяет определить особенности текущей ситуации.

Ваши совещания должны иметь четкую повестку и временные рамки. Вам хватит 15 минут. Если кто то не может присутствовать в офисе, то сегодня есть много средств связи. Подключиться не составит труда. Даже по телефону.

Я, например, могу работать через компьютер. По «Skype» или другой программе связи. Просто отстройте этот процесс. Для малой компании это важный процесс. Проблем всегда много и решать их нужно каждый день, с утра и до утра.

Еще один важный момент. Любой бизнес – это постоянные изменения. Инновационный процесс идет постоянно, даже если вы думаете, что его нет. Так не лучше ли сразу это учесть и построить систему поиска инноваций. Опять же, это совещательная работа. К вам могут прийти сотрудники и предложить свои идеи. Как построить такую работу с инновациями, я расскажу в приложении. А сделать это стоит, причем немедленно. В этом сила для роста вашей компании! Как подготовить ваш персонал к инновациям и что такое инновационная культура в малом предприятии?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.10.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta