Сохраним подольше новогоднюю елку

Сохраним подольше новогоднюю елку

По традиции, мы ставим елку перед Новым годом, а убираем аж после Крещения. Наверное, есть какие-то секреты, помогающие дольше сохранить хвою зеленой. Интересно, что нужно делать, чтобы елочка дольше простояла?

1. Поставьте елку в ведро с сырым песком или землей, предварительно очистив от коры ее комель. Влажность песка надо поддерживать постоянно.

2. Можно поставить елку в ведро с водой, добавив туда немного глицерина.

3. Если приходится устанавливать елку на подставку, то надо хотя бы на сутки поставить ее в воду с глицерином, затем сделать в стволе разрез и вложить туда шерстяную тряпку. Ее надо будет ежедневно смачивать водой. Вместо глицерина можно взять на ведро воды половину чайной ложки удобрения мочевины.

4. На 3 л воды взять 5 г лимонной кислоты, 6 г желатина и 16 г толченого мела. Срез ствола надо освежить, а воду в ведре доливать по мере уменьшения уровня воды.

5. В ведро с водой, в котором будет стоять елка, добавить щепотку соли, ложку сахара и таблетку аспирина. Срез на стволе надо обновить. Следите за уровнем воды, и елка простоит месяц.

6. На 1 л воды положить 25–40 г сладкого сиропа и по 1 ч. л. цветочного удобрения и отбеливателя для хлопчатобумажных тканей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta