Сеть туристических путей в Сколевских Бескидах получила QR-коды

Сеть туристических путей в Сколевских Бескидах получила QR-коды

Национальный природный парк «Сколевские Бескиды» завершил упорядочение сети туристических путей активного отдыха. Как передает Укринформ, об этом сообщает нацпарк в Фейсбуке.

Отмечается, что сеть насчитывает 19 пешеходных туристических путей и две экологические тропы общей протяженностью 146 км.

«Необходимость в проведении таких мероприятий была вызвана растущим спросом населения на посещение горных территорий. Оздоровительный, туристический познавательный отдых на природе, путешествия в горах, изучение истории края – основные приоритеты активного экологического туризма в национальном парке», – говорится в посте.

Финансирование развития рекреационной инфраструктуры и разработка сети туристических путей проведения за счет целевого фонда охраны окружающей природной среды в составе областного бюджета. Процедура освоения средств прошла через систему ProZorro.

«Победители тендера обследовали все пути в натуре, определили GPS-координаты начала-окончания маршрутов и нанесли их на топографическую карту. Новинкой разработки стали индивидуальные QR-коды для каждого туристического пути, обозначенные на картах и ​​информационных стендах. Сосканировав этот код на мобильный телефон каждый путешественник получит полную информацию о маршруте, GPS-трек движения, что поможет самостоятельно и безопасно пройти выбранный путь», – отметили в нацпарке.

По инициативе администрации НПП комиссия по вопросам дорожной сети активного туризма на территории Львовской области присвоила номера туристическим путям в соответствии с государственным стандартом ДСТУ 7450:2013.

Управление туризма и курортов Львовской ОГА согласовало направления внутренних путей парка с действующими национальными, региональными и областными.

На каждом туристическом пути установлены начальные, промежуточные и конечные информационные стенды и проведено обозначение указательными туристическими знаками и знаками ориентирования.

Благодаря этому, отметили в «Сколевских Бескидах», сложная сеть туристических путей нацпарка стала доступной в ориентировании, комфортной в использовании, безопасной для туриста. В то же время уменьшилась потребность в сопровождении и экскурсоводах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta